Перейти к содержанию

поход в военкомат 10 октября


Рекомендуемые сообщения

привет всем

 

вообщем сходил я в военкомат 10 октября, целью было отдать выписку из больницы. поднялся в группу призыва, сказали что необходимо пройти мед комиссию. пошёл на комиссию и всю прошёл

 

неврологу отдал копию о свежем сотрясении, пожаловался немного

психу пока что не жаловался, кроме как на головную боль (буду жаловаться когда в ПНД пойду)

хирургу жаловаться не хотел, но она сама сказала а чёйто у тебя грудная клетка искревлена, я сказал ну это врождённая она такая, она говорит списали бы тебя по статье сороковой какой-то там, я сам удивился. + там в деле ещё снимок плоскостопия 3 ст лежит, год назад делал, но он из районой поликлиники, мне уже год назад давали акт на рентген стоп, так вот там они завысили и было 22 мм, я решил что нужно ликвидировать этот акт со снимком. в любом случае уже по плоскостопию я косить и не собираюсь, может тот снимок как нибудь повлияет по совокупности болячек

окулист проверял мне зрение минут 20! я раслабил мышцу глаза так что без линз ничего не видел вообще на табличке, потом она вставила мне линзу и начала крутить. и самое интересное потом посадила на аппарат где нужно было смотреть на домик, только я на домик не смотрел вовсе, а смотрел вообще на самую ближнию точку от глаза, она посмотрела и говорит "бог ты мой, ничего себе" и так же со вторым глазом. потом чёто там фонариком в глазу высматривали. и сказали то что как решишь вопрос с неврологом и хирургом, тогда приходи.

ну и терапевту я для красоты замутил давление 153 на 101, она мне правда ничего не написала вроде по этому поводу

 

вообщем постарался от души

 

теперь главное, мне терапевт эта жа посмотрела на копию выписки и говорит мол нам нужен только оригинал! я говорю я знаю закон и то что копии вам достаточно. она мне громко сказала мы принимаем только оригиналы выписок, а то что ты копию сделал это филькина грамота!!! ну я оригинал ей так и не отдал!

 

вообщем теперь мне нужно прийти к невропатологу 22 октября, получить отсрочку на 6 мес. по сотрясению, затем нужно посетить хирурга (хирург сказала), и затем к окулисту (мне кстати там уже направление хотели выдать) но решили то что у него там целый список болячек и наверно подумали может его спишут по другой статье, чтобы им лишний гемор не делать

 

теперь по поводу копии выписок, терапевт права о том что говорит что оригинал только нужен и что копия филькина грамота? если не права, дайте ссылку на закон я распечатаю и ткну её носом на следующем посещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, Это положение подзаконного документа

Изучение граждан и проведение их предварительного отбора для комплектования Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов
Т.е., еще задолго до 10.10.12 в отношении Вас должна была быть спланирована и проведена (дата окончания этого мероприятия - не позднее 20 дней до начала очередного призыва) работа по изучению призывника, в ходе которой
изучаются в ходе планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении путем:

анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений и учреждений федеральной медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия и федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, и образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;

индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);

социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Касаемо

мне терапевт эта жа посмотрела на копию выписки и говорит мол нам нужен только оригинал!
Эта работа должна была быть проведена отделом ВК
32. Военный комиссариат:

...........

г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

 

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот змея! хотела меня на подленик развести!

им походу премию дают за то что они подлиники собирают

кстати прям на моих глазах один тип отдал подлиник ей на руки и она пришила его в дело, так же пропев песню что можете снять копию с оригинала и оставить себе на жизнь. я хотел типу сказать не отдавай, да что-то не сказал

 

Добавлено через 3 минуты

может ещё кто по поводу грудной клетки сказать? действительно есть такая статья освобождающая от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, Если последуют слова, типа, - это документ Министерства обороны и врачей не касается, то существует совместный ведомственный приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" в котором также предусмотрено:

I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников

........

4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в немедицинских целях.

Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

По окончании медицинского освидетельствования призывников, признанных годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями, военные комиссариаты в 2-недельный срок обязаны возвратить медицинские документы в соответствующие организации. На призывников, признанных ограниченно годными к военной службе, временно негодными к военной службе и негодными к военной службе, медицинские документы возвращаются в 2-недельный срок после утверждения решения или контрольного медицинского освидетельствования призывника призывной комиссией субъекта Российской Федерации.

Имеют все основания самостоятельно затребовать документы, интересующие состояние здоровья призывника.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой у вас точный диагноз? Вас направили на доп. обследование?

В этот призыв делали ли вы снимки на наличие плоскостопия?

Если плоскостопие 3 ст, то у вас есть шанс быть освобожденным от ВС по 68 ст. из расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точного диагноза у меня нет

по плоскостопию я не хочу отмазываться, шансов мало, там завышают снимки!

я хочу списаться по статье 17 пункт б например (это через ПНД) или по гипертонии. Отсрочка на 6 месяцев и копия выписки в личном деле мне нужна как раз для того чтобы я походил в ПНД на приём к психу, пожаловался там...затем весной на призыв покажу справки из ПНД, скажу что все растройства начались после сотрясения мозга. Вообщем должно проканать.

 

по поводу грудной клетки ответьте кто-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили....ПНД и ГБ!!!!

Если есть шансы на списания по заболеваниям (не псих) то лучше по ним!!!

Зачем вам нужны последствия, после получения кат. В по ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гб у меня ничего нет

Так есть или нет? Вы же писали, что у вас выбор

я хочу списаться по статье 17 пункт б например (это через ПНД) или по гипертонии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...