Перейти к содержанию

Нужна помощь в определении статей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нужна помощь в определении статей и хочется постороннего мнения насколько я готов к походу в военкомат для прохождения ПК(уже послезавтра...). Сразу прошу прощения за большое кол-во букв.

Итак, имеются следующие заключения:

Невролог: Синдром внутричерепной гипертензии на фоне шейного остеохондроза и вегетососудистой дистонии. Наблюдался у него с детства. Сначала беспокоил позвоночник, потом в 2010 ставит диагноз ВСД, а с 2011 года внутричерепную гипертензию. С 2010 года наблюдался 2 раза в год, проходил лечение регулярно, что и отражено в карточке. Диагноз подтверждается тремя обследованиями ЭхоЭГ, ЭЭГ, РЭГ за этот период и заключением окулиста.

Так же 2 заключения МРТ: Внутренняя асимметричная необтурационная гидроцефалия. Признаки внутричерепной гипертензии. Единичные мелкоочаговые изменения головного мозга, вероятно вазогенного характера.

Хирург: в 2008 году брал академический отпуск в университете для лечения. В справке КЭК диагноз: Ювенильный остеохондроз шейного, грудного, позвоночного отдела позвоночника. Амбулаторное лечение около 6 месяцев. По спине наблюдался с самого детства(записи в карточке). 2 месяца назад прошел обследование в серьезной клинике, диагноз: Правосторонний грудной сколиоз 2ст. Ювенильный остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Сегментрная нестабильность С2-С3,С3-С4,С4-С5.

Терапевт: с 2009 года записи в карте о повышающемся давлении до 170, записи о лечении, больничные и тд. Диагноз был поставлен только недавно. В поликлинике по месту жительства кардиолог ставит гипертонию 3 стадии, 3 степени, риск 4 по показаниям суточного мониторинга АД. В городской больнице ставят 2 стадию, 3 степень, риск 3. Сделано узи сердца: Митральная регургитация 1ст.

 

И еще вопрос, стоит ли показывать врачу ПК показания СМАД, если среднесутчный показадель 148/87, но постоянные высокие скачки до 180/125, сердцебиение до 145 ударов в состоянии легкой нагрузки(по этим показаниям мне и ставили диагноз 2 кардиолога).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, которые вы получили отнесите в ВК, на основании этих актов вас отправят на доп. обследование. После того как вы принесете акт, вам будет выставлена категория годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется это будет происходить так. Дело в том, что я не могу понять на какую статью я могу претендовать по заключениям невролога, МРТ, окулиста, ЭхоЭГ ЭЭГ РЭГ. И стоит ли мне приносить такие показания СМАД в ВК? Ведь для получения категории В нужны среднесуточные показания > 150 и неважно какую стадию и степень ставит лечащий врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологу ст 24. По остеохондрозу ст 66. СМАД показывайте, должны дать направление на повторное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 66 со сколиозом 2 ст, да. По остальным маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, Почему маловероятно? Заболевания же зафиксированы, заключения есть, под статьи попадает. Или чего то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много подводных камней, надо все это доказывать. Диагнозы могут не совпасть с военкоматовскими мерками. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...