Перейти к содержанию

Как правильно получать ВБ


Гость A.D.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня возникла следующая проблема - в несколько мест (например, на работу, в банк для кредита) нужно принести показать военник ( которого у меня нет :) ) С ним у меня следующая история:

 

В свое время еще в школьные годы прошел медкомиссию, был направлен на амбулаторное обследование в больницу. Прошел его, диагноз подтвердили, в военкомате выдали приписное с отметкой "ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН" Это был 2000 год, мне тогда было 16.

 

После этого как то не возникало надобности, повестки не приходили - ни на переосвидетельствование, ни на призыв (хотя отсрочка закончилась - я давно уже перевелся на заочное). В связи с отсутствием интереса ко мне со стороны ВК, я начинаю думать, что они:

 

а) потеряли мое дело, или

 

б) списали меня в запас

 

Отсюда вопрос - что делать в данной ситуации, можно ли идти получать военник, или лучше от греха подальше не соваться, чтоб не вспоминали обо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас в приписном в 16 лет написали «Ограниченно годен» не является поводом для выдачи вам ВБ. Вам придётся все диагнозы заново подтверждать.

По поводу того тянут ли ваши заболевания на категорию «В» или нет на медицинском форуме спросите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не могли зачислить в запас ВС РФ.

Решение об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ принимает призывная комиссия. Она выносит свои решения только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Вы, при первоначальной постановке на воинский учет (в 16 лет) призыву на военную службу еще не подлежали.

Скорее всего, я вас разочарую, военный билет вы получите еще не скоро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...