Перейти к содержанию

Приписное


Matt7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я по поводу приписного. У меня был академ и , как следствие, учёба на один год продлилась. В военкомате об этом знают т.к. МИРЭА само автоматически отправляет справку 26 от том, что я учусь и явл. студентом.

В приписном написано, чтобы явился с 1 по 10 апреля 2012 для прохождения комиссии. Я не явился и повесток не получал. В данный момент пишу диплом.

Хотел бы уточнить, если я приду в военкомат с целью впоследствии сняться с воинского учёта. Не начнут ли мне они говорить, почему в апреле не явился и т.д. и т.п. ? И должны ли они в таком случае в том же приписном дописать например "Продлить отсрочку до 1 апреля 2013 года" ?

Не загребут ли они меня там на месте, хотя никакой повестки и в помине нету?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону, если повесток под роспись вы не получали то и в ОВК вправе не ходить. Вполне возможно высказывать претензии начнут, но препятствовать снятию с ВУ при смене места жительства они не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Но я собрался зарубеж уезжать и не меняет ли это разницы?

И если можно, уточните какой именно закон имеете ввиду. Хотя буду не с пустыми руками))

И ещё такой момент весь весенний прошлый призыв мне нечего не приходило и более того, 19 сентября я подавал документы на загран паспорт и сегодня зашёл в ОУФМС где мне сказали что он на изготовлении , прошло по сути ок. 20 дней , и вроде как они делают соотвест-ий запрос в военкомат. Означает ли всё это что на данный момент я не призван? И стоит ли на всякий случай надо взять справку о том, что академ отпуск у меня был в деканате(хотя как мне сказали, справку соотвест-щая была отправлена)? Чтобы вслучае чего обжаловать наезд со стороны военкомата (если он будет). т.к. в приписном стоит дата которая уже прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеется ввиду ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вы не можете быть призванными на военную службу. Т.к. для этого необходимо прийти медицинское освидетельствование и призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...