Перейти к содержанию

Правильно ли повели себя работники военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Совсем недавно уже создавал тему, дело было вот тут, там мне подробно и ясно на все ответили, и казалось можно было бы не "париться", да не тут-то было.

 

В четверг утром приехал в военкомат, на руках не было абсолютно никаких справок, т.к. доктор в КВД сказал, что выписки отныне они дают только по запросу военкома. Куда идти не знал, поэтому решил сразу штурмовать докторов - пошел к дерматологу, ему изъяснил все детали своей болезни, сказал, что стою на учете в квд уже 2ой год, и то, что мне нужно направление и 2 акта, на что услышал: "Ну я очень за тебя рад, я-то чем могу тебе помочь?", сказал идти в отдел призывников и там все решать. В отделе призывников занял очередь, дождался пока выкрикнут мою фамилию, зашел. В кабинете девушка с моей картой на столе первым же делом выписала мне повестку на 16 октября, пришлось подписать. (В карте, кстати заметил, что стоит категория Б-3, вместо В желаемой, Б-3 полиноз, Б-3 витилиго, Б-3 недовес). Девушке этой я тоже подробно изложил свою задачу, на что она очень негативно отреагировала, сначала давила на то, что я якобы еще студент, а студентам никаких актов не дают, говорит, мол приходи, как закончишь учебу, пришлось 10 минут ей втирать, что акт мне нужен сегодня, после чего я ей видимо надоел, и она сказала идти обратно в дерматологу, мол карту мою ему передадут и с ним я все решу. У дерматолога та же история - пока студент мы тебе ничего не дадим, приходи 16, приноси справку с учебы и все решиться, еще 10 минут споров, после чего доктор заявляет, что если я так хочу получить направление мне нужно пройти всю медкомиссию заново.. ну времени у меня много, народу мало, поэтому согласился пройти прямо сегодня. Дерматолог сказал, чтоб после комиссии подошел к нему, якобы он сходит к комиссии и спросит что мне делать - не обманул, вернулся с листом А4 и образцом заполнения заявления, с просьбой отправить на дополнительное мед. освед., его я заполнил, расписался у него в журнале, после чего он выписал 2 каких-то направления и повел меня к кабинету комиссии, сказал сидеть рядом, а сам пошел со всеми бумагами внутрь. Дальше подробно рассказывать смысла нету, после 10 минут оживленной, веселой трепли (слышно через дверь), доктор вышел и заявил что: "Сегодня вообще не твой день, сегодня день другого района, и комиссар здесь сидит чужой, поэтому ты приходи 16-го на комиссию, как указано в повестке, там все и расскажешь, там все и решат, заявления все у них, все, давай пока."

 

Так я оттуда и ушел ни с чем. И вот уже 3 дня хожу с чувством того, что меня конкретно надули, и что 16-го всем будет плевать на мои болезни. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои следующие шаги? Что и как? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, с учебой проблемы, хотели отчислить, но в итоге предложили перевестись на заочную форму обучения, где отсрочки нету, пока был на очном отсрочку взять даже и не успел.

 

16-го, если верить тому, что указано в повестке - будет заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziness, Доброе утро! Конкретно для Москвы характерен тот факт, что в одном военном комиссариате (объединенном) могут проводить свою работу несколько призывных комиссий внутригородских муниципальных образований. Соответственно и составы этих призывных комиссий разные.

Вас вызывали повесткой на 11.10, а прибыли Вы раньше. Допускаю, что этим и объясняется ответ врача

Сегодня вообще не твой день

Но нельзя отбрасывать и другое: просто проигнорируют жалобы и 16.10 примут решение о призыве. В таком случае предстоит обжалование решения призывной комиссии района (муниципального образования) вначале в ПК субъекта, затем - в суд. Можно и сразу - в суд.

Рекомендую Вам подготовить заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания ПК) и не торопясь готовить жалобу в призывную комиссию субъекта и для суда (отдельные жалобы). Время у Вас есть.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Здравствуйте! На чье имя писать заявление с просьбой выдачи выписки из протокола, на имя начальника объединенного военного комиссириата р-на Кузьминки (мой военкомат), или как-то иначе? И еще судя по своему последнему визиту, я вполне уверен, что мне могут ответить что-нибудь вроде: "На каких основаниях мы должны давать тебе копию? Ты не имеешь право, у нас так не положено" и т.п., так вот какими правами, статьями, законами поддерживается мое право заполучить копию решения комиссии? Все прям записал бы, и выложил бы им в противовес :rupor:. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziness,

На каких основаниях мы должны давать тебе копию?
На основании ТРЕБОВАНИЯ призывника! НЕ просьбы, А именно - требования!
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

...........

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p684

© КонсультантПлюс, 1992-2012

О чем писать в заявлении посмотрите записи в моем дневнике.

 

И в дополнение к высказанному предположению в посте #4

Конкретно для Москвы характерен тот факт.....
Что по данному вопросу определяет внутриведомственный документ?
При обслуживании военным комиссариатом нескольких муниципальных образований призывная комиссия создается в каждом из них. Военный комиссар либо заместитель военного комиссара (в случае обслуживания военным комиссариатом двух и более муниципальных образований) обязаны участвовать на постоянной основе в заседаниях каждой такой призывной комиссии в течение всего срока ее работы в качестве заместителя председателя комиссии. В этом случае военным комиссариатом по согласованию с главами местных администраций разрабатывается график очередности работы призывных комиссий. Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

В городском округе призывные комиссии создаются, как правило, по числу военных комиссариатов, обслуживающих соответствующие территории округа, для принятия решений в отношении призывников, состоящих на воинском учете в этих военных комиссариатах. В состав названных призывных комиссий включаются должностные лица, определенные Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", входящие в администрацию городского округа. Персональный состав (основной и резервный) комиссий согласовывается и представляются для включения в проект решения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) одним из военных комиссаров, назначаемым военным комиссаром субъекта Российской Федерации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте!

 

Завтра пойду на эту самую итоговую комиссию, так как никаких справок без запроса военкомата мне не выдали, все что будет у меня на руках - заявление на имя военного комиссара, с требованием выдачи выписки из протокола заседания. (Готовлюсь сразу к худшему), назрела перед походом пара вопросов:

 

На какие статьи и законы, опирается мое право на получение направления и двух актов на доп. мед. обсл.?

Мой рост 181, вес ~56-58 кг, в соответствии с таблицей ИМТ у меня Недостаточность питания (ИМТ менее 18,5), могу ли в связи с этим я требовать отсрочку на полгода? Если да, то на какую статью из расписания болезней это опирается?

 

Ну и вопрос на немного другой тематики: возле двери кабинета призывной комиссии, висит здоровенная табличка с инструкциями, как нужно представляться при входе на комиссию: "Товарищ комиссар, призывник такой-то прибыл.. и т.д", действительно ли на деле нужно все это произносить? :al:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laziness,

Мой рост 181, вес ~56-58 кг,
Нормальное соответствие веса росту 181см составляет (лежит в пределах) 63,7 - 75,1кг.

Вес 60,5кг свидетельствует о недостаточности питания (ИМТ - менее 18,5). Если верить, то Ваш вес и того меньше.

В данном случае медицинское освидетельствование должно быть проведено с применением п."г" ст.13 Расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Что касается надписи на двери - достаточно просто произнести "Здравствуйте!", поскольку военной формы на Вас нет.

Если начнут упираться, то потребуйте всех встать в то время, когда Вы будете докладывать и выслушать доклад о прибытии стоя (вот это требование Устава)!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...