Перейти к содержанию

Получение военного билета во время отсрочки


koshara

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые жителя форума, назрел небольшой вопрос.

Могу ли я сейчас на стадии обучения в институте пройти медкомиссию и получить военный билет?

Я сам до сих пор не понимаю почему в приписном мне написали, что я годен с незначительными ограничениями, хотя это было в 2007 году, в то время как у меня плоскостопия, плохое зрение, сколеоз и другие болезни о которых боялся говорить брачам но думаю сейчас такое время, когда надо.

Интресуюсь по причине того что сейчас пишу диплом уже и хотел бы сразу начать работать, а то армия может испортить планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь отказаться от отсрочки (на форуме это уже обсуждалось), но если при медицинском освидетельствовании признают годным, пойдешь служить.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь отказаться от отсрочки (на форуме это уже обсуждалось), но если при медицинском освидетельствовании признают годным, пойдешь служить.

вы этим самым хотели сказать что я не имею права во время отсрочки пройти комиссию на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, т.к. проведение призывных мероприятий (а медицинское освидетельствование - это призывное мероприятие) во время действия отсрочки незаконно.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаконно.
Добавлю - и не предусмотрено.

1. Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

2. Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. ..............

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по грамотности данного призывника, и его "не говорил врачам ", проблемы БУДУТ и потом. Ибо меддокументы надо ЗАРАНЕЕ, хорошо подготовивишись и сняв копии ПРИОБЩИТЬ к личному делу ПОД ВХОДЯЩИЙ НОМЕР. На устные его жалобы наплюют с клотика и пойдёт он служить. Пока не поздно надо нарабатывать диагнозы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам до сих пор НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ в приписном мне НАПИСАЛИ, ЧТО Я ГОДЕН с незначительными ограничениями, хотя это было в 2007 году, в то время как у меня плоскостопия, плохое зрение, сколеоз и другие болезни О КОТОРЫХ БОЯЛСЯ ГОВОРИТЬ ВРАЧАМ но думаю сейчас такое время, когда надо.
Действительно! Как же так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам не понимаю сейсчас

17 лет было вообще не думал об этом=))) да даже и не понимал что происходит

вернуть бы время назад все бы им выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока отсрочка НАРАБАТЫВАЙ МЕДДОКУМЕНТЫ, а потом их ПРАВИЛЬНО ПРИОБЩИ (под входящий номер) к личному делу. А то влетишь. Радуйся, что отсрочка, она даёт тебе ВРЕМЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...