Перейти к содержанию

Как получить военный билет, я отслужил в Туркмении.


mironov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с февраля 2012 года являюсь гражданином РФ, собираюсь вставать на временную регистрацию и как я понимаю мне нужно будет в течении 2 недель обратится в военкомат для постановки на учет и получения Российского ВБ.

Я отслужил в Туркмении 2 года и получил звание сержанта, слышал есть некий закон о соглашении с 4 бывшими республиками: Туркмения, Узбекистан, Казахстан и Беларусь о взаимном признании званий. Не могу найти в каком законе это прописано и ссылки на статьи.

При выезде из Туркмении я выписался и мне выдали взамен ВБ Туркмении, справку № 17 на русском языке где указано что я гражданин запаса выезжающий за границу, мое звание и прочее, а также справку из архива где написано в каких частях я служил и когда какое звание получил

Собственно вопрос, зная наших чиновников, думаю что будут проблемы ( у них же у всех синдром вахтера:lol:) :

Какие могут быть грабли при получении ВБ РФ?

Можно ли получить ВБ без прохождения комиссии как призывник?

На какие статьи ссылаться если мне откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с февраля 2012 года являюсь гражданином РФ, собираюсь вставать на временную регистрацию и как я понимаю мне нужно будет в течении 2 недель обратится в военкомат для постановки на учет и получения Российского ВБ.

Я отслужил в Туркмении 2 года и получил звание сержанта, слышал есть некий закон о соглашении с 4 бывшими республиками: Туркмения, Узбекистан, Казахстан и Беларусь о взаимном признании званий. Не могу найти в каком законе это прописано и ссылки на статьи.

При выезде из Туркмении я выписался и мне выдали взамен ВБ Туркмении, справку № 17 на русском языке где указано что я гражданин запаса выезжающий за границу, мое звание и прочее, а также справку из архива где написано в каких частях я служил и когда какое звание получил

Собственно вопрос, зная наших чиновников, думаю что будут проблемы ( у них же у всех синдром вахтера:lol:) :

Какие могут быть грабли при получении ВБ РФ?

Можно ли получить ВБ без прохождения комиссии как призывник?

На какие статьи ссылаться если мне откажут?

 

Добрый день! Вам необходимо встать на воинский учет в РФ по месту пребывания, пройти медицинское освидетельствование. Призывная комиссия вынесет в отношении Вас решения об освобождении от призыва на военную службу, после чего Вам будет оформлен ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно подп. Г п. 1 ст. 23 закона о воинской обязанности и военной службе в РФ от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Решение принимается призывной комиссией после определения категории годности к военной службе. Поэтому Вам необходимо будет пройти комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...