Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Впервые я пошел в военкомат в июле, после окончания отсрочки. Прошел медосмотр, получил два акта, пока их заполнял, подошел конец призыва, в ВК забрали мои акты и сказали приходить осенью. Собственно осень наступила и у меня такой вопрос:

Нужно ли заново проходить медосмотр, или просто идти и требовать вынесения решения ПК на основании имеющихся актов (как я понимаю, у них срок действия около года).

 

Как я понял, в местном военкомате распространена практика - сразу послать на областную ПК, это сильно осложнит оспаривание решения областной ПК, или нужно добиваться решения районной всеми способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз то у вас какой?

Скорее всего вас направят на доп. обследование. И уже после того, как вы принесете акт, вам и будут выставлять кат. годности.

Районная ПК обязана выставить кат. годности, без нее дело дальше не пойдет. Скорее всего, просто вам об этом не говорят, когда проходит ПК. Что уже является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз то у вас какой?

Скорее всего вас направят на доп. обследование. И уже после того, как вы принесете акт, вам и будут выставлять кат. годности.

Районная ПК обязана выставить кат. годности, без нее дело дальше не пойдет. Скорее всего, просто вам об этом не говорят, когда проходит ПК. Что уже является незаконным.

 

Плоскостопие 3 степени и бронхиальная астма. Что значит доп. обследование? Я же уже ходил по врачам и принес им акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы уже проходили доп. обследование, то у вас должны быть ПК. На которой должны выставить кат. годности. И уже после этого ваше дело будет отправлено в областной ВК. Где вам должны утвердить кат. годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.При первоначальной постановке на воинский учёт присвоена категория Г. Когда исполнилось 18 лет ( в июне)дали направление на 2 обследование ( невролог и психиатр )и выписали повестку для явки в военкомат 1 октября. Результаты одного обследования мед.учереждение передало само в военкомат.Там было рекомендовано обследование в стационаре. В последствии оно где то затерялось. Придётся брать дубликат.С результатами второго обследования, как и было написано в повестке явился в военкомат 1 октября. Там сказали что уже предоставлена отсрочка по обучению до 2014 года. И к тому времени результаты обследований будут недействительны. Вопрос : действительно ли это так и если так, то зачем надо было назначать эти обследования. И выдавать повестку о явке с ними в военкомат 1 октября.Получается теперь надо будет проходить их ещё раз через 2 года? Уточню, что по результатам и первого и второго обследования и согласно расписанию болезней должен быть освобождён от призыва на воинскую службу.Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны в течении года приходит в ВК 2 раза,в осенний и весенний призывы.

Они отправили вас на обследование для выявление диагноза,для того что бы выявить ваше заболевание,и в дальнейшем вы будете обследовать по этому заболеваю,

Через 2 года,вам придёться снова пройти обследование,и уже тогда при подтверждении диагноза вам должны выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...