Перейти к содержанию

И снова про КМО


grazhdanin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Разъясните, пожалуйста, пару вопросов.

 

1) Если по итогам КМО комиссия отменяет ранее присвоенную РВК категорию "В" и выносит свое решение о призыве, то как правильно обжаловать это решение? Ведь чтобы его обжаловать в суде, если я не ошибаюсь, мне нужно получить копию решения комиссии, которая выдается по заявлению, сроки рассмотрения которого - 30 дней. А что если повестка на отправку будет раньше и получить копию решения для обжалования будет просто невозможно?

2) Вопрос больше не по законным формулировкам, а по практике проведения КМО. Всегда ли вызов на КМО является признаком именно несогласия врача с коллегой из РВК? Или может не хватать, допустим, какой-то нужной им бумаги / оригинала какого-нибудь документа?

 

Благодарю за ответы.

 

Добавлено через 32 минуты

3) Еще вопросик. Я вот принципиально не хочу проходить КМО, т.к. чувствую, что всё это может затянуться, ибо этот пункт закона максимально размыт, не ограничен какими-то сроками. Возможно ли утверждение ранее присвоенной категории без прохождения КМО? Может, допустим, есть смысл направить в ПК субъекта письмецо с копиями всех мало-мальски весомых документов и требовать утверждения категории, опираясь на имеющиеся данные?

 

PS По самому диагнозу нет смысла осматривать что-то очно - не та статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Начитался интернета, что возник еще вопрос. :) Если на КМО отменяют освобождение по одному диагнозу, то реально ли по нему же потом снова получить освобождение (это к формулировке "с учетом вновь выявленных обстоятельств")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К заявлению в суд Вы можете приложить копию повестки.

 

Несогласия, если вызывают на очное КМО.

 

Если не явитесь решение о зачислении в запас скорее всего не будет утверждено.

 

Если заболевание является непризывным, то конечно, возможно.

Следует подготовить мед документы подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КМО отменяют освобождение по одному диагнозу, то реально ли по нему же потом снова получить освобождение (это к формулировке "с учетом вновь выявленных обстоятельств")?

Ответьте, пожалуйста, т.к. вопрос очень важный.

 

Если там врач будет отправлять на дообследование (станут вручать направления, повестки), как правильно отказаться от медицинского вмешательства и требовать вынести решение сразу? Как в этом случае быть с подписанием повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии непризыного заболевания Вы вправе обжаловать решение ПК субъекта в суде, где ходатайствовать о проведении независимой суд. экспертизы.

Отказ от прохождения доп. обследования может послужить причиной отмены решения об освобождении и вынесения нового решения о призыве на военную службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии непризыного заболевания Вы вправе обжаловать решение ПК субъекта в суде, где ходатайствовать о проведении независимой суд. экспертизы.

Знаю. Тем не менее, если решение отменяют, и отправляют дело снова в РВК, где меня снова гоняют по врачам и отправляют на ПК, то по тому же самому диагнозу снова могут вынести "В", либо это уже невозможно?

 

Отказ от прохождения доп. обследования может послужить причиной отмены решения об освобождении и вынесения нового решения о призыве на военную службе.

Насчет этого я тоже в курсе, пусть пробуют. Но я спрашивал, как правильно это сделать? Вот мне дают повестку и направление - какие мои действия? Как правильно отказаться от медицинского вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не призывное заболевание,то смогут.Решение ПК субъекта вы можете оспорить в суде в случае несогласия с указанным решением.

 

Вы можете подать соответствующее заявление на имя председателя ПК субъекта.

Также можете затребовать копию решения о направлении на доп. обследование.Также подав заявление.

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...