Перейти к содержанию

Поступаю в аспирантуру, следует ли идти на медосмотр по повестке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне вручили повестку для медосмотра на 25 сентября, на медосмотр я не пошел из за вступительных экзаменов. И меня запугивают что я должен придти на медосмотр 4 или 5 октября или будут искать с помощью участкового. Я сдал экзамены для поступления в аспирантуру (аккредитованную), но результаты и приказ о зачислении будет только после 5 октября.

 

У меня соответственно возникает вопрос, идти на медосмотр 4/5? Или же подождать приказа о зачислении, и придти в военкомат с соответствующей справкой? Так как заседание призванной комиссии тоже могут устроить до приказа?

 

Даже если меня запишут в уклонисты, в первый раз какое точное наказание? Штраф от 100-500 рублей или могут быть проблемы по серьезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дождитесь вынесения приказ о зачислении, получите справку согласно приложению №2 к перечню (п.3) и предоставьте ее вместе с заявлением на отсрочку в ОВК. Если ВУЗ, куда Вы поступаете в аспирантуру аккредитован и имеет лицензию на ведение послевузовского образования, Вам обязаны предоставить отсрочку. Отказ Вы вправе обжаловать в ПК субъекта или суде.

За неявку по повестке при наличии оснований для отсрочки Вы можете быть привлечены только к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...