Перейти к содержанию

Проживание без регистрации и постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы разобраться в ситуации.

 

Я окончил школу в городе 1, прошел первоначальную медкомисиию, оказался годен. Соответственно стою на учете в военкомате этого города. Поступил в ВУЗ в городе 2, через некоторое время отправил справку в военкомат что учусь. Позже когда менял паспорт выписался (точнее даже родители выписали) и получил временную регистрацию по месту учебы. Военкомат никаких претензий не предъявлял, но вроде бы отправлял им справку о том что учусь еще раз курсе на 3м. В прошлом году закончил ВУЗ, вместе с окончанием закончилась и регистрация. С тех пор живу без регистрации в городе 2, работаю неофициально. Год военкомат никак о себе не напоминал. Недавно к родителям пришел сотрудник военкомата, хотел мне вручить повестку на медкомиссию. Меня не было, так как я уже давно там не живу, родители сказали что я появляюсь, но сейчас в отъезде.

 

Жил бы и не тужил, но есть некоторые проблемы с отсутствием регистрации. Например, не могу получить водительское удостоверение, скоро закончится действие мед. полиса... Плюс предлагают неплохую официальную работу. Поэтому хочу уже покончить с этими проблемами, пройти медкомиссию и если ничего не найдется, то сходить отслужить. Но сделать я хочу это в том городе, где сейчас живу.

 

Вопрос: в каком порядке мне нужно получить регистрацию и встать на учет в военкомат по фактическому месту жительства. И не заставят ли меня проходить медкомисию там где я стою на учете сейчас? Какая ответственность мне грозит? Повестки я никакие не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации. при явке в ВК Вам вручат повестку на мероприятия по призыву.

 

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...