Перейти к содержанию

Вовремя не забрал военный билет


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году прошел военную комиссию, на которой один из врачей поставил категорию "В". Другой врач поставил категорию "Б4", дал отсрочку на год и предложил пройди обследование. Но так-как один из врачей поставил "В", меня спокойно отпустили и я уехал работать в другой город. В течении года возможности забрать военный билет не было, как и не было звонков и уведомлений из военкомата придти получить билет. То есть я вообще не знаю, сделали ли мне его тогда. И вот в начале сентября этого года домой в родной город принесли повестку "призывнику XX явиться до 20 сентября в районный военкомат" для чего - не указано. Повестку нашла мама в дверях. Вопрос такой: меняю место работы, там полное трудоустройство. Наверняка потребуют военный билет, а у меня кроме старого приписного ничего нет, а там категория "А". Стало быть, нужно получить военный билет, который я не получил после прошлого призыва. Как быть? Есть ли гарантии того, что обратившись сейчас в военкомат мне дадут законный военный билет, а не начнут совать повестки на прохождение медкомисии вновь. Могу ли я не являться в военкомат вообще? В моем районе призыв начинается 1 ноября. Заранее благодарю за совет! Буду рад, если еще подскажете, как быть с работодателем в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было принято районной ПК решение о зачислении в запас и данное решение было утверждено ПК субъекта выдать ВБ обязаны.

Если решение о зачислении в запас не было принято или утверждено,мероприятия по призыву в отношении Вас будут проведены заново.

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Появились вопросы:

 

1) Правильно я понимаю, что решение о зачислении в запас - это результат медосвидедельстования?

 

2) Если на комиссии признали негодным, могло ли утверждение пройти без моего участия?

 

3) Если этого всего не произошло, то, я полагаю, они нарушили Закон? Что делать в этом случае?

 

4) До начала призыва - месяц. У врачей после прошлого медосмотра не наблюдался, стало быть жалоб не было. Или если есть конкретный диагноз, то тот же врач меня вновь "забракует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определена категория годности В.

 

КМО может быть проведено заочно.

 

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

Пройдите обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за подробный ответ!

 

Последние вопросы.

1) Может ли пришедшая повестка быть вызовом для того, чтобы я пришел забрать военный билет?

 

2) Что будет за неявку по повестке (хоть за билетом, хоть для получения повестки под роспись для прохождения комиссии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зачислены в запас,то да.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...