Перейти к содержанию

Остеохондроз и его последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на какие статьи в расписание болезни я должен опираться ( настаивать) в военкомате.

У меня остеохондроз шейного отдела в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6 2 периода. Смещение кзади и кпереди до 3мм. Наблюдаюсь у невролога с детства. Постоянный боли в шей и головные боли, не давно было обострение ( в карточки это написано). Неврологу в военкомате всё это показываю и говорю про статью 66 пункт в (межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.. Он слушать меня не хочет и ставит годность А, и говорит что ст. 66 ставит хирург.

Потом говорю что у меня внутречерепное давление, головные боли постоянны, без таблеток и уколов уже жить не могу (каждый месяц прохожу лечение), в карточки записано с детства что хожу с головными болями к неврологу почти каждый месяц. Но меня опять не хотят слушать.

Подскажите прав ли невролог про ст 66 или мне надо к нему и доказывать что бы списывали по остеохондрозу или к хирургу надо? И с головными болями возможно ли по ним быть списанным и какая статья?

Чуть не забыл, так же признаки Внутречерепная гипертензия легкая ( читал что одного признака хватает что бы быть списанным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт вам все правильно говорит, с остеохондрозом к хирургу. Для не годности по ВЧД, по данным МРТ 3 желудочек должен быть расширен более чем на 4 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думайте я должен получить статью 66 пункт в?)

а если 3 желудочек равен 4 мм, надо обязательно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу без двигательных и чувствительных нарушений, годны. 3й желудочек должен быть на 4 мм больше нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...