Перейти к содержанию

Возможно ли получить военный билет (по медицинским показаниям) во время перевода из аспирантуры одного вуза в другой?


VLD_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

 

У меня сложилась такая ситуация - перед поступлением в аспирантуру и устройством на работу упустил хорошую возможность получить военный билет (по глупости).

 

Сейчас мне приходится переводится из аспирантуры одного ВУЗа в аспирантуру другого ВУЗа. Возможно ли попасть на мед.осмотр в военкомате в промежуток времени между подписанием обходного листа в одном вузе и передачей документов в другой? Так сказать подстраховаться. Если возможно, то как правильно все это "оформить"? Вдруг им мой сколиоз второй степени с 20тью градусами покажется недостаточным основанием.

 

Заранее спасибо.

 

PS ситуация с аспирантурой в будущем непредсказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. формально в этот промежуток времени я все же буду "призывником" и могу по собственному заявлению или просто лично прибыв на мед.комиссию предъявить документы подтверждающие мой диагноз?

мне ранее писали, что вообще надо дождаться окончания отсрочки по аспирантуре (в смысле если выгонят). собственно это и подтвердили в военкомате.

Или я вообще могу так прийти, и неважно есть отсрочка по аспирантуре или нет, и оспорить категорию годности, которую мне выставили (А)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место отчисление- зачисление,то право на отсрочку в указанный период будет утрачено.

Если перевод,право на отсрочку сохраняется.

 

Да,можете добиваться проведения мед. освидетельствования с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а добиваться можно только в судебном порядке или есть какие то варианты обойтись без суда? к примеру, парой заявлений или "хитростями" вынудить принять подтверждающие диагноз документы...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья и заявить требование о проведении мед. освидетельствования.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...