Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при первоначальной постановке на ВУ поставили диагноз "ограниченно годен" (ВСД по симпатическому типу и что то ещё написано непонятное). В 18 лет прошел мед осмотр и дали категорию Б-4, я не согласен с решением ВК т.к. у меня ещё хуже стали проблемы с головой, что мне делать? 3 октября будет уже призывная комиссия

 

 

P.S. из личного дела в военкомате заметил случайно что расту вниз :lol: может ли это означать что они хотят соотнести рост и вес? и как с этим бороться? :wallbash:

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё ходил к неврологу, один врач сразу отказал меня слушать и сказал что диагноза ВСД не существует (НО КАК можно поставить несуществующий диагноз??), второй врач безпричинно отказалась от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к терапевту, он говорит что нужен акт из военкомата, в военкомате не дают, сказали ждать решение ПК. Почему сразу не дают акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний. Обследование можете пройти в мед. учреждении по Вашему выбору.

Также можете затребовать выписку из мед. карты подав заявление на имя главврача.

Обратиться за мед. помощью вы можете и без акта из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в военкомате сказал что обследуюсь у невролога, они видели направление, меня могут забрать, до того как я обследуюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на мед комиссию 9 октября. По здоровью смогу натянуть лишь Б-4. План следующий:

1. прохожу мед комиссию в ВК, жалуюсь на свои болячки.

2. меня направляют по больницам, собирается много материала обследования

3. по заключению обследования ПК выносит решение о группе здоровья Б-4.

4. мне дают повестку "с вещами".

5. я иду в суд и пишу заявление о перерассмотрении решения ПК.

6. как только суд принимает заявление, решение ПК приостановлено, по повестке "с вещами" не обязан приходить.

7. суд признает решение ПК правильным (если нет, то вообще лафа), но, т.к бюрократия затянет рассмотрение дела на месяцы, повестка "с вещами" будет недействительна и, скорее всего, это будет следующий призыв.

8. ВК нужно вручить мне повестку на новое мед освидетельствование (если это следующий призыв).

Далее по схеме: повесток под роспись не получаю, дома отсутствую, дверь не открываю и т.п.

 

Вопрос опять-же о камешках подводных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устных жалоб для направления доп. обследование будет недостаточно.

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, есть заверенные выписные эпикризы по первым проявлениям болячек, они подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат на контрольную явку, дали направление в психбольницу, сказали полежу и выдадут военник, через которое время можно будет снять с учета? и если снимусь до 30 лет меня могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете зачислены в запас призыву подлежать не будете и в случае изменения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.10.2012 прошел мед комиссию, признали годным без анализов. Ставят Б-4, дали повестку на инструктаж. Имеют ли право ставить заключение годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления дали после заключения мед комиссии, сдавать анализы или оспаривать заключение? В армию идти не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно оспаривать. Причем можно на том основании, что:

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос: призывная комиссия приняла решение о призыве на вс, но при этом медкомиссия мною пройдена была не до конца. Не пройден был хирург. После пк получил направление на снимки спины, в понедельник пойду за результатами. Имею сколиоз на границе 1-2 степени, но это было весной. Если диагноз сколиоз 2 ст. подтвердится, можно ли рассчитывать на освобождение от вс не задействуя при этом суд? Также отучился от военкомата на права кат. "С", если получу освобождение, буду ли я должен платить за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос: призывная комиссия приняла решение о призыве на вс, но при этом медкомиссия мною пройдена была не до конца. Не пройден был хирург. После пк получил направление на снимки спины, в понедельник пойду за результатами. Имею сколиоз на границе 1-2 степени, но это было весной. Если диагноз сколиоз 2 ст. подтвердится, можно ли рассчитывать на освобождение от вс не задействуя при этом суд? Также отучился от военкомата на права кат. "С", если получу освобождение, буду ли я должен платить за обучение?

 

Вы можете сделать рентгенограммы в том случае, если у Вас сколиоз второй степени - Вы можете обжаловать заключение о категории годности в призывную комиссию субъекта. Платить за обучение в автошколе Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В военкомате дали направление в Психбольницу на обследование и сказали "полежишь недельку, там получишь военник, при этом тебе это никак не отразится на водительском и тд и тп". Отлежал неделю в ПБ, там на комиссии признали негодным, но говорили что права не смогу получить, но у меня есть права:

1)Могут ли у меня онулировать права?

2)По какой причине я могу быть негоден??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат на контрольную явку, дали направление в психбольницу, сказали полежу и выдадут военник, через которое время можно будет снять с учета? и если снимусь до 30 лет меня могут призвать?

 

Добрый день. Сняться с учета Вы обязаны в течение 2-х недель с момента изменения места жительства. Предельный возраст призыва - 27 лет, после 27 лет граждане не подлежат призыву на в/с.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате дали направление в Психбольницу на обследование и сказали "полежишь недельку, там получишь военник, при этом тебе это никак не отразится на водительском и тд и тп". Отлежал неделю в ПБ, там на комиссии признали негодным, но говорили что права не смогу получить, но у меня есть права:

1)Могут ли у меня онулировать права?

2)По какой причине я могу быть негоден??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, решение по категории годности ещё не вынесли и сказали, что я могу жаловаться на врачей в Министерство здравоохранения, так как я не согласен с актом обследования. Куда идти, в министерство или в суд? Если министерство примет жалобу на рассмотрение, приостановит ли это решение военкомата о моём призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о призыве приостанавливается в случае обжалования его в суд или призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, решение по категории годности ещё не вынесли и сказали, что я могу жаловаться на врачей в Министерство здравоохранения, так как я не согласен с актом обследования. Куда идти, в министерство или в суд? Если министерство примет жалобу на рассмотрение, приостановит ли это решение военкомата о моём призыве.

 

Добрый день. При несогласии с диагнозом можно направить жалобу в страховую компанию. Решение о призыве приостанавливается только в случае обжалования его в суд или призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...