Перейти к содержанию

Как быть? Отчисление из аспирантуры.


Гость x-ray

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

 

Осенью 2005 года был зачислен в аспирантуру на очное отделение и получил отсрочку до ноября 2008 года. Кроме того, по результатам медицинской комиссии должны были отправить на обследование, но на итоговом решении призывной комиссии отказали в связи с отсрочкой по учёбе.

 

В сентябре 2006 года из-за сложившихся обстоятельств пришлось отчислиться из аспирантуры (т.о., больше чем полгода в ней не числюсь). В ближайшее время восстановиться не имею возможности. Лично в военкомат об отчислении не сообщал, повесток и звонков не было.

 

Как быть и чего ждать? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать повесток, а как быть бегом в Аспирантуру!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас попытаются призвать уже в этот призыв. Поэтому до 1 июля никому не открывать дверь (в т.ч. сотрудникам милиции), не жить по месту прописки и готовиться к поступлению в другую аспирантуру.

Действующее законодательство не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Поступив в другую аспирантуру на дневное отделение, Вы получите новую отсрочку. Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Действующее законодательство не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Поступив в другую аспирантуру на дневное отделение, Вы получите новую отсрочку. Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию".

 

Спасибо, с этим вроде всё уже давно понятно!

 

Вопрос тогда вот в чём: почему меня не вызвали на призывные мероприятия осенью 2006? Очевидно, военкомат не утрудился сделать запрос в вуз и сам отдел университета, занимающийся постановкой на учёт студентов и аспирантов, не сообщил в РВК. Если так продолжится до ноября 2008, то каков исход (учитывая, что никаких вызовов в военкомат не будет и никакого продолжения обучения в аспирантуре)? Да и как быть с тем, что я больше полгода не пользуюсь правом отсрочки? Явиться в военкомат и изложить им как обстоят мои дела, желания особого нет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вопрос тогда вот в чём: почему меня не вызвали на призывные мероприятия осенью 2006? Очевидно, военкомат не утрудился сделать запрос в вуз и сам отдел университета, занимающийся постановкой на учёт студентов и аспирантов, не сообщил в РВК.

2) Если так продолжится до ноября 2008, то каков исход (учитывая, что никаких вызовов в военкомат не будет и никакого продолжения обучения в аспирантуре)?

3) Да и как быть с тем, что я больше полгода не пользуюсь правом отсрочки?

4)Явиться в военкомат и изложить им как обстоят мои дела, желания особого нет. =)

1) Наверное про вас просто забыли.

 

2) Вам в ноябре 2008 года 27 лет исполняется?

 

3) Это не ваши проблемы вас должны были вызвать повесткой военкомат этого не сделал, так что вы не виноваты, так как добровольная явка в военкомат законом не предусмотрена.

 

4) Как вам 27 лет исполнится, вам надо будет явиться в военкомат для получения ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, военкомат вспомнит о вас этой осенью, так как каждый сентябрь, вроде бы, аспиранты должны приносить справку...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию.

 

Аспирантура не аккредитуется.

 

отсрочка по аспирантуре - всегда новая. до бесконечности.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...