Перейти к содержанию

Нужна консультация по диагнозу.


dcdaltair
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова. На весеннем призыве мне поставили категорию Б-4 по какой статье напомню, перед эти я проходил обследование по акту что выявило следующие.

• Нейроциркуляторная дистония по кардиальному ХСН1: ФК 2.

• Тахикардия ЧСС = 108; (ЭКГ делал несколько раз и всегда больше 105 ударов в минуту на узи было 115) и увеличение правого предсердия (P-волна> 300 мкВ) ;

• УЗИ

• ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 стадии.

• Так же у меня нестабильное давление. Часто значительно повышенное.

• + проблемы с дыханием, сильная отдышка при легких нагрузках (скорее всего из за курения).

При этом меня на весеннем призыве не взяли, оставили на осеней с категорией Б-4. Но теперь мне не хочется идти в армию. Скажите за что из всего перечисленного можно зацепится. И разъясните отсрочку по статье 47. п. "б" как я понимаю я под неё попадаю.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

 

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

При выполнении любого из этих условий категория В по ст 47. Пункт б, предусматривает категорию Б3, что означает годность с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть я подхожу под категорию А статьи 47? Давление я не измеряю но оно у меня было всегда повышение. Можно ли считать ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 стадии фк 2 стойкой кардиологией, и могу ли я получить отсрочку по статье 42. Стойкое нарушение сердечнего ритма у меня если верить ЭКГ уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть стойкие нарушения ритма или проводимости, то подходите и под ст 47, и под ст 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Отправили на обследование в обл больницу к кардиологу. В военкомате сказали что нет недостаточности или типо того. Пролапс митрального клапана 1ст с регургитацией 1ст. Синусовая тахикордия ХСНоФК1.

ВЭЛОЭРГОМЕТРИЯ: Начальный чсс 120 при нагрузке 160 и через 8 минут отдыха 125.

Толерантность к физ.нангузкам очень низкая. Хостер ЭКГ самый высокий чсс 163,

мин 50. 5 остановак серца по 1112 ms.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут с категорией "Б-4" по статье 42.Максимум отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.По результатам велоэргометрии должна быть низкая толерантность к физической нагрузке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. велоэргометрии показала очень низкую толерантность к физ нагрузкам. Или очень низка толерантность это хорошо?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,в плане решения по статье 47.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Еще вопрос. Я могу сразу на категорию В претендовать или военкомат даст отсрочку?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока сложно сказать.Могут и так,и так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!Удачи!...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. На комиссии возникли осложнения. Врач терапевт поставил категорию В даже не подазревая о статье 47 А опираясь только на мои слова что такая статья существует.Полный абсурд конечно но это не самое странное.

На призывной комисии помощник главного врача ( точно её статус некто незнает и даже неуверен врач ли это) сказала что у меня Б-3 по 42 статье и Б-3 по 47 б. И понятия не имеет о пункте А статьи 47. Даже если она есть я все равно по ней непройду. НЦД мне поставили в месной больници на предыдущем обследовании.

Осенью я опять сослался глав врачу на статью 47 А и мне сказали что я годен и меня нет таких проблем серцем, я настаял на обследовании в областной больнице у кардиолога(результать обследования я описывал выше). Врачи польностью игнорируют эту статью ( и факт её существования) на просьбу показать расписание болезней ответили отказам (до словно "Это служебная информация"). Дали повестку на 15 дабы решить мою судьбу.

 

  • Как мне им доказать существование такой статью?

 

  • Если месный терапевт поставил НЦД а областной кардеолог провел обследование которые выявили нарушения в работе серца то прахожу ли я по статье 47 А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у Вас выход один,оспаривать решение призывной комиссии в суде,возможно с назначением судебно-медицинской экспертизе.А больше Вы никому ничего не докажете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу заявление в суд.

Вопрос такой.

Местный терапевт поставил НЦД. Областной кардиолон не поставил НЦД.

Можно ли сказать что Областной кардиолог оспорил решение местного терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не оспаривал, Он выше по уровню, и соответственно, он может не утвердить диагноз подчиненного. Не утвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что наверное задаю очевидный вопрос. Имеет ли хоть какой то вес в суде диагноз местного врача про НЦД. Если обьяснить что к кардиологу я заведомо ехал выеснять только проблмы с сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность зацепится за статью 42В. А конкретнее на пункт.

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

пролапс митрального есть.

Стойкие нарушения сердечного ритма есть(по Хостеру когда не сплю ЧСС 110+ макс 160);

регургитации есть;

велоэргометрия; переносимость к физ нагрузкам очень низкая.

5 остановак сердца по 1112 ms связаных со сменой водителя ритма.(это я так подразумеваю нарушение проводимости сердца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Не думаю, что вы выполните эти условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостер ЭКГ показал "Синусовая тахикардия". Каждое ЭКГ показывает тахикордию. Я так понимаю это и есть аритмии, тока ума не приложу как зафиксировать её длительность более 7 суток.

Дико извиняюсь за назойливость.

Без AV-блокады и пытатся не стоит?.

 

Добавлено через 20 минут

Так же фоновое ЭКГ писало межпредсердную плокаду 1-степени.

Возможно, неполная атривентрикулярная блокада 1-степени.

Увелечение правого предсердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все признаки вегетативной дисфункции синусового узла.И не более,чем категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. В данный момент сужусь с ВК. Поэтому созрел данный вопрос.

Не могли бы вы пересказать что необходимо иметь призывнику для категории 47А?

В частности меня интересует формулировка " резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств" и в чем отличие от с умеренно выраженными проявлениями.

 

А так же "При нарушениях сердечного ритма вследствие органических изменений миокарда освидетельствование проводится по статье 42 расписания болезней."

является ли основание перевода меня на статью 42 при наличии ПМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...