Перейти к содержанию

Переезд. Что может произойти?


Bababa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно переехал в Москву. Работаю(пока не официально) и живу без регистрации уже год. Перед отъездом прошел медкомиссию в Омске. Там был выявлен спондилолистез в поясничном отделе. Все акты и документы после обследования отправил под самый конец призыва в ВК. Сказали что скорее всего нужно будет провести дообследование после того как они пришлют повестку чтоб подтвердить диагноз. Но повестки уже не было несколько призывов.

Начинается новый осенний призыв, и как я понял из сообщений на форуме, он будет строже чем весенний.

1. Что будет, если меня остановят в метро? В паспорте Омская прописка и штамп о военной обязанности.

2. Могут ли меня как-то направить в московский военкомат и заставить получить регистрацию?

3. Что будет, если я буду трудоустроен официально? Могут ли прийти на работу?

4. И самое главное - почему могли направить на дообследование?

Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что будет, если меня остановят в метро? В паспорте Омская прописка и штамп о военной обязанности.

2. Могут ли меня как-то направить в московский военкомат и заставить получить регистрацию?

3. Что будет, если я буду трудоустроен официально? Могут ли прийти на работу?

4. И самое главное - почему могли направить на дообследование?

1. и 2. - по закону ничего не должно быть. Но это по закону, который у нас соблюдается далеко не всегда. К тому же, тебя будут разыскивать в первую очередь в Омске.

3. Могут, потому что работодатель обязан сообщать в военкомат сведения о работниках.

4. Потому что если предполагается категория В, Г или Д - направляют всегда.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но это все как то в теории.

У кого-то из "приезжих" тут были настоящие проблемы? Или видя прописку в другом городе спокойно отпускают?

На сколько я знаю, в военкомат отправляют данные о работниках, если это государственная организация. А для остальных это лишняя возня с документами.

И как проходит дообследование? Все сводится к более детальному обследованию в той же больнице куда направлялся до этого? Или это какая то формальность, которая решается прямо на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проходит дообследование? Все сводится к более детальному обследованию в той же больнице куда направлялся до этого? Или это какая то формальность, которая решается прямо на комиссии?

Если тебя не забрили на первой же призывной комиссии, то направляют на обследование в мед. учреждение, которое указано в списке (он в каждом военкомате свой) и по результатам ставят категорию годности.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо хуже. В Москве полиция сама по себе, без всякого военкомата люто ненавидит приезжих без регистрации. Захотят , за жопу возьмут по совсем иным основаниям, чем военкомат. Это Москва...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но это все как то в теории.

 

Вам больше надо беспокоиться за отсутствие регистрации. Полиция к этому довольно сильно цепляется, когда надо "план выполнять".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...