Перейти к содержанию

3-я форма допуска от ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скоро в армию, до этого заполнял анкету для ФСБэшников в июне, 24 при проходе мед. ком. сказали что для меня закрыт допускк по 3-ей форме, что это и из за чего закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не дали даже допуск по ф.3, то значит вы где-то очень сильно накосячили. А причину ФСБ никогда не объясняет. Нет и все.

 

Теперь пойдете служить в войска попроще, где для работы с ломом и лопатой никаких допусков не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что накосячил, возможно есть (например) родственники проживающие за границей и ФСБ об этом знает и не хочет давать допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас чуть ли не у каждого есть родственники за границей. И что теперь допуск не давать что ли никому? Тем более тут всего лишь ф.3 по которой практически ничего не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас чуть ли не у каждого есть родственники за границей. И что теперь допуск не давать что ли никому?

Они анкетный материал обычно обратно возвращают.

Тем более тут всего лишь ф.3 по которой практически ничего не проверяют.

Я, думаю, Вы в ФСБ не работаете и не можете это утверждать. Сейчас анкетный материал на форму № 3 оформляется как и на № 2 - см. приказ МО РФ от 27.10.10 № 1313 (ИДГТ-2010) (времена, когда 3-ю форму отправляли списком уже прошли). Что уж они там проверяют...

 

что это

Из приказа 1313:

"номер допуска к государственной тайне" - номер отметки о проведении проверочных мероприятий, проставляемый органами безопасности.

3. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска лиц к государственной тайне:

первая форма - для лиц, допускаемых к сведениям особой важности;

вторая форма - для лиц, допускаемых к совершенно секретным сведениям;

третья форма - для лиц, допускаемых к секретным сведениям.

Доступ лиц к сведениям, составляющим государственную тайну, разрешается только при наличии у них допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Наличие у лиц допуска к сведениям более высокой степени секретности является основанием для их доступа к сведениям более низкой степени секретности.

 

из за чего закрыли?

10. Основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне могут являться:

а) признание лица судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у лица неснятой судимости за эти преступления;

б) наличие у лица медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, со-ставляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения и социального развития;

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

д) уклонение лица от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они анкетный материал обычно обратно возвращают.

 

Я, думаю, Вы в ФСБ не работаете и не можете это утверждать. Сейчас анкетный материал на форму № 3 оформляется как и на № 2 - см. приказ МО РФ от 27.10.10 № 1313 (ИДГТ-2010) (времена, когда 3-ю форму отправляли списком уже прошли). Что уж они там проверяют...

 

 

Из приказа 1313:

"номер допуска к государственной тайне" - номер отметки о проведении проверочных мероприятий, проставляемый органами безопасности.

3. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска лиц к государственной тайне:

первая форма - для лиц, допускаемых к сведениям особой важности;

вторая форма - для лиц, допускаемых к совершенно секретным сведениям;

третья форма - для лиц, допускаемых к секретным сведениям.

Доступ лиц к сведениям, составляющим государственную тайну, разрешается только при наличии у них допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Наличие у лиц допуска к сведениям более высокой степени секретности является основанием для их доступа к сведениям более низкой степени секретности.

 

 

10. Основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне могут являться:

а) признание лица судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у лица неснятой судимости за эти преступления;

б) наличие у лица медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, со-ставляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения и социального развития;

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

д) уклонение лица от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

 

Ээх, наверно я когда заполнял что то накосячил и отправил им неверную информацию...

Ладно, а без этого допуска в ВМФ могут отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никто здесь не знает наряд Ульяновской области на призыв в части ВМФ.

У нас нужна 3-я форма. НО! Военкомат - страна чудес. Пробуй, пытайся...

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=121959

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никто здесь не знает наряд Ульяновской области на призыв в части ВМФ.

У нас нужна 3-я форма. НО! Военкомат - страна чудес. Пробуй, пытайся...

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=121959

Я в Татарии прописан, точнее в Буинском районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...