Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

 

В январе сломал бедро, был вставлен металл.

Сейчас хочу пройти комиссию и уйти в запас по 82 статье.

С военкоматом отношений нет, повестки не подписывал, они и не приходили.

 

Какие будут сейчас мои действия?

Иду в военкомат, получаю повестку, прихожу на комиссию...

...

 

 

А дальше прошу помочь разобраться как быть.

Могут ли по закону дать отсрочку?

 

 

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья и копии данных документов приобщить к личному делу.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0, Добрый день!

предусмотрена ли законом отсрочка,
Полагаю, что при таком раскладе отсрочкой не ограничитесь. ТОЛЬКО освобождение от призыва с выставлением категории годности "В"!

Поскольку в применении п."в" ст.82 Расписания болезней

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

..........

в) с незначительным нарушением функций

указано:
К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю закон полностью на моей стороне и про попытке военкоматом дать мне отсрочку брать заключение комиссии и прямиком в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0,

прямиком в суд?
Совершенно верно.

Могут попытаться применить статью 86 Расписания болезней

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов
которой предусмотрена категория "Г". НО!! Сразу "обломайте" им такое желание, процитировав из той же ст.86 следующую строчку:
В отношении освидетельствуемых по графе I расписания болезней для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в трубчатой кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней.

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" любое медицинское вмешательство допускается только с согласия пациента. Т.о., если не будет Вашего согласия на операцию - обязаны применить ст.82.

Можно даже заранее подготовить:

- заявление с требованием о приобщении медицинских документов, свидетельствующих о наличии заболевания (о наличии штыря);

- заявление с отказом в удалении металлоконструкций,

и подать в отдел ВК (ведь повестки с вызовом до настоящего времени нет!) через делопроизводство.

 

Продублируйте свой вопрос еще раз на медицинском форуме в разделе "Отвечают врачи" на всякий случай.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное заявление?

................

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес ( районной администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела ВКгМ по (название) району

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 82-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаете в 6 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.(три письма, трем адресатам

1 экз. заявления с подлинником акта сдаешь секретарю военкома или канцелярию АК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

1 экз.-себе.

Через несколько дней после передачи подлинника с еще одним экз. заявления идешь в ВК к врачу хирургу, показываешь заявление и ксерокопию Акта, говоришь, что подлинник передал (кому конкретно) и требуешь установления категории годности «В».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

Замените на ст.19 п.5 пп.8 ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0, Моё личное мнение: Вы несколько торопитесь. Подобное заявление будет уместно только после того, как уже в ходе самого медицинского освидетельствования Вы получите направление на дополнительное медицинское обследование (а такого может и не произойти!) с целью заполнения Акта исследования состояния здоровья.

Начните пока с простого: составьте заявление с требованием о приобщении копий медицинских документов, свидетельствующих о травме и о внедрении металлоконструкций для их приобщения к материалам личного дела призывника.

Какие это могут быть документы?

- выписной эпикриз из стационара (фразу о применении металлоконструкции ВЫДЕЛИТЕ ОСОБО маркером, чтобы бросалось в глаза);

- копии листов медицинской карты амбулаторного больного (прохождение реабилитационного курса с записями хирурга (травматолога и др.)).

- описание рентгеновских снимков, подтверждающих наличие до настоящего времени не извлеченных металлоконструкций.

И в этом же заявлении Вы можете уже указать о своем решении отказаться от МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА (операции по удалению металлоконструкций).

Посмотрите записи в моем дневнике, там подробно расписано в чей адрес и какого содержания направить заявление.

Это будет первым шагом.

Следующим шагом будет заявление о результатах проведенного дополнительного обследования и о возвращении Акта исследования состояния здоровья (см.записи в моем дневнике. Все расписано).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

seys,

 

Проверьте пожалуйста заявление.

Верно указал пункт об отказе от операции?

Хватит ли эпикриза и копий медицинской карты?

Я так понимаю они меня направят в день повестки на обследование, по ходу которого я должен буду сделать снимок, или же сделать свежий снимок с описанием сейчас и указать его в заявлении?

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 1 января 1987 года рождения состою на воинском учете в военном комиссариате ...

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» , приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. №663", вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

Эпикриз от 01.01.2012, диагноз …

Копия листа медицинской книги с диагнозом от ...

Наличие указанного заболевания подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

Это заболевание соответствует п."в" ст.82 Расписания болезней и подпадает под статью 82 пункт «в» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан временно не годен (категория годности «Г»).

 

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника Вдовиченко Ильи Валерьевича

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 № 400, вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 82 пункт «в» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в МУЗ «АГП» для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «перелом бедренной кости».

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 № 200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного временно не годным к военной службе (категория годности к военной службе «Г» - временно не годен).

5. Настоящим заявлением отказываюсь от МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА (операции по удалению металлоконструкций).

6. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

Копия эпикриза от ... 01л.

Копия медицинской книжки с диагнозом от ... 01л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0, Доброе утро! Не понял вот эту мысль:

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 № 200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного временно не годным к военной службе (категория годности к военной службе «Г» - временно не годен).

Во-первых, незачем добиваться категории временной негодности "Г" по заболеванию, которое соответствует не призывному.

Во-вторых, получившие категорию "Г" в запас не зачисляются; это временная отсрочка и по истечении некоторого времени вновь организуются призывные мероприятия.

Проверьте сами этот пункт!

Не забудьте указать должностных лиц, в адрес которых направляется заявление; от кого направлено заявление и поставить подпись.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пропустил этот момент, исправил.

 

Это заболевание соответствует п."в" ст.82 Расписания болезней и подпадает под статью 82 пункт «в» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годен к военной службе; (категория годности «В»).

 

 

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 № 200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

 

Так верно? Нужен 4 пункт?

 

Добавлено через 35 минут

И еще, можно ли заявление написать без прикрепления каких либо документов?

Потому что как я понял, военкомат сам запросит мою выписку из болезни, а эпикриз мой утерян.

Восстановить его можно только через собственный запрос, который поэтому не вижу смысла делать.

 

То есть сейчас я просто дам официальные сведения в заявлении с отказом от операции, а они уже будут делать нужные запросы.

Повестка у меня 30 октября и в этот день ВК уже будет извещен от моей ситуации.

 

Или просто дождаться 30 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0,

Или просто дождаться 30 октября?
Ждать не следует, поскольку для рассмотрения поступившего заявления и принятия необходимых мер чиновнику отведено время по закону 30 суток.
И еще, можно ли заявление написать без прикрепления каких либо документов?
Если не будет подтверждающих медицинских документов то:

- теряется смысл (не совсем, но всё же) такого заявления;

- хоть какой-то документ следует приложить

1. ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

Эпикриз от 01.01.2012, диагноз …

Копия листа медицинской книги с диагнозом от ...

или откорректировать вновь заявление без учета прилагаемых документов;

- внести дополнительно пункт: "В рамках подготовки проведения призывных мероприятий на основании требований ст.11 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и п.2 разд.I Приложения №3 к Приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" направить запрос и истребовать из ЛПУ наименование, адрес медицинские документы, подтверждающие проведение хирургического лечения."

- меньше опираться на приказ №200, поскольку он относится к военнослужащим, а не к призывникам. Замените на ст.28 разд.III Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями) где изложен тот-же порядок

28. На основании материалов изучения гражданина военный комиссар в листе изучения призывника (приложение N 6 к настоящей Инструкции) и разделе IV учетной карты призывника (приложение N 8 к настоящей Инструкции) делает заключение о предварительном предназначении его в определенный вид, род войск Вооруженных Сил, в другие войска, воинские формирования и органы, команду (перечень команд устанавливается Генеральным штабом (Главным организационно-мобилизационным управлением) или о необходимости освобождения его или предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу и в последующем выносит это заключение на рассмотрение призывной комиссии для принятия окончательного решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Подкорректировал окончательный вариант, на ваш суд:

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иван Иванович Иванов, 29 декабря 1987 года рождения состою на воинском учете в военном комиссариате ...

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» , приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663», вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. Перелом диафиза бедра;

- 04.01.2012 получены травмы, госпитализирован в травматологию ММУ;

- 13.01.2012 проведен внутрикостный остеосинтез бедра;

- 06.02.2012 выписан из ММУ.

В рамках подготовки проведения призывных мероприятий на основании требований ст.11 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и п.2 разд.I Приложения №3 к Приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» направить запрос и истребовать из ММУ (адрес) медицинские документы, подтверждающие проведение хирургического лечения.

Это заболевание соответствует п."в" ст.82 Расписания болезней и подпадает под статью 82 пункт «в» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годен к военной службе; (категория годности «В»).

 

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление к личному делу призывника Иванова Ивана Ивановича.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 № 400, вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 82 п.«в» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ММУ (адрес) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «Перелом диафиза бедра».

4. На основании ст.28 разд.III Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. Настоящим заявлением отказываюсь от медицинского вмешательства (операции по удалению металлоконструкций).

6. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0, Предложение В рамках подготовки проведения........ и далее переносите в просительную часть третьим пунктом.

После

- 06.02.2012 выписан из ММУ.
вставить переход мысли "Таким образом, у меня имеется не удаленная металлическая конструкция после переломов костей". А дальше по тексту. "Это заболевание...."

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все так.

На втором экземпляре кто и где должен расписаться?

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иван Иванович Иванов, 29 декабря 1987 года рождения состою на воинском учете в военном комиссариате ...

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» , приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663», вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. Перелом диафиза бедра;

- 04.01.2012 получены травмы, госпитализирован в травматологию ММУ;

- 13.01.2012 проведен внутрикостный остеосинтез бедра;

- 06.02.2012 выписан из ММУ.

Таким образом, у меня имеется не удаленная металлическая конструкция после переломов костей.

Это заболевание соответствует п."в" ст.82 Расписания болезней и подпадает под статью 82 пункт «в» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годен к военной службе; (категория годности «В»).

 

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление к личному делу призывника Иванова Ивана Ивановича.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 № 400, вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу)

3. В рамках подготовки проведения призывных мероприятий на основании требований ст.11 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и п.2 разд.I Приложения №3 к Приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» направить запрос и истребовать из ММУ (адрес) медицинские документы, подтверждающие проведение хирургического лечения.

4. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 82 п.«в» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ММУ (адрес) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «Перелом диафиза бедра».

5. На основании ст.28 разд.III Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

6. Настоящим заявлением отказываюсь от медицинского вмешательства (операции по удалению металлоконструкций).

7. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zet0, Подавая заявление через делопроизводство отдела ВК на втором экземпляре сотрудник поставит отметку о приеме: дата, регистрационный номер по книге учета, подпись.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...