Перейти к содержанию

Справка 26 после 1 октября!


Nrustam

Рекомендуемые сообщения

Я не успел вовремя зарегистрироваться в военно-учетном отделе вуза и сказали что справку 26 дадут только 8 октября, т.к. ректор по одной справки не подписывает. Принести справку нужно до 1 октября, если я принесу восьмого мне дадут отсрочку? 18 лет исполнится 31 октября. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка может быть предоставлена гражданам призывного возраста. Решением призывной комиссии.

Можете предоставить справку согласно приложению №2,подтверждающую обучение в ВУЗе в ходе мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nrustam, Добрый вечер! Поскольку 18 лет Вам исполняется 31.10.12, то все призывные мероприятия в отношении Вас должны быть спланированы и проведены с 01.11.12. На этот факт указывает закон

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p536

© КонсультантПлюс, 1992-2012

и дополняет уточнением приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Призывная комиссия может принять соответствующее решение только в отношении лиц, достигших 18ти летнего возраста. Работа призывной комиссии организуется строго в сроки призыва: с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12.

Времени получить справку, пройти призывные мероприятия и официально на заседании призывной комиссии оформить отсрочку от призыва по обучению - более, чем достаточно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть справка из вуза на руках, в военкомате не появлялся давно, 2 вопроса:

1) Ее нужно отнести в какойто определенный срок?

2) Если меня сейчас поймают допустим в метро полицейские, и доставят в военкомат, а у меня там нет справки из вуза какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,справка согласно приложению №2 предоставляется в ВК ежегодно в сентябре - октябре месяце.

 

В ВК Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.Если отсрочка Вам предоставлена,соответствующая запись заносится в приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос по теме! Я поступаю в очную аспирантуру в октябре. Зачисление будет в начале ноября и справку я получу вроятно только в первой половине следующего месяца. Вы говорите что справка согласно приложению №2 предоставляется в ВК ежегодно в сентябре - октябре месяце.

Есля я явлюсь в ВК с необходимым комплектом документов в ноябре, будут ли основания у ВК отказать мне в предоставлении отсрочки???

Если да, то где прописан такой регламент действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставляете справку согласно приложению №2 в сентябре-октябре ежегодно уже после того,как Вам предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omar, Вчера ответ "сорвался".

Право на отсрочку по обучению в аспирантуре, правильнее, - послевузовское профессиональное образование, имеют граждане НЕ поступающие, А получающие!

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:.....

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

© КонсультантПлюс, 1992-2012

И сейчас Ваша задача - не получить под личную подпись повестку с вызовом в РВК для прохождения призывных мероприятий до тех пор, пока на руках не будет:
б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

- копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seys, благодарю за подробный ответ и совет!Алексей Бесстрашнов, Вас благодарю за оперативный ответ!

Но ответ на свой вопрос я не получил:), скорее всего сам неправильтно сформулировал. Попробую еще раз с вашего позволения.

Теперь я в курсе, что отсрочка предоставляется поступившим в аспирантуру и получившим справку соответственно.

 

Но мой вопрос заключается в следующем!

Приказ о моем зачислении в очную аспирантуру будет готов только в ноябре, и справку из университкета я получу также в ноябре. Соответственно пойду в ВК со справкой в ноябре! Когда (я на будущее-на ноябрь спрашиваю) я принесу справку в ВК (будет ноябрь) не откажут ли мне в отсрочке потому что уже ноябрь

(меня беспокоит незнание закона и формулировка Алексея Бесстрашного "предоставляете справку согласно приложению №2 в сентябре-октябре") Сентябрь-октябрь это жесткие сроки, прописанные в законе или так просто принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Приказ о моем зачислении в очную аспирантуру будет готов только в ноябре, и справку из университкета я получу также в ноябре[/u]. Соответственно пойду в ВК со справкой в ноябре! Когда (я на будущее-на ноябрь спрашиваю) я принесу справку в ВК (будет ноябрь) не откажут ли мне в отсрочке потому что уже ноябрь

Придете со справкой и вам дадут отсрочку. Даже если вы подпишете повестку и не придете по ней до получения справки. Это по жизни. Никуда они не денутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omar, Добрый вечер!

я принесу справку в ВК (будет ноябрь) не откажут ли мне в отсрочке потому что уже ноябрь
Решение о предоставлении гражданину отсрочки по обучению принимается на заседании призывной комиссии на основании представленных гражданином документов, свидетельствующих о его ПРАВЕ воспользоваться такой отсрочкой.

Работа призывных комиссий организуется и проводится в сроки призыва.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.........

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p636

© КонсультантПлюс, 1992-2012

И только после того, как призывная комиссия примет такое решение, гражданин будет обязан ежегодно предоставлять справку по форме Приложения №2, как подтверждение его ПРАВА продолжать пользоваться предоставленной отсрочкой.
Граждане, ... которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Копии указанных в настоящем приложении документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, а также справки с места жительства и места работы (учебы), приобщаются к материалам личного дела призывника.

Полагаю, что теперь все стало понятно?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Seys! Я благодарю что терпимо отнеслись к моему вопросу и доходчиво объяснили! Кажется успокоился! :)

Я понял, что само решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки может быть принято и предоставлено в любое время призыва хоть ноябрь, хоть декабрь (предоставив документы дающее такое право естевственно).

Но вот созрел вопрос на будущее:) (не отправляйте пожалуйста задавать его в ВК :D ). Когда я получал высшее, я носил справки в вк в сентябре.

А что будет если справку принесу ну например после октября (например в ноябре) по НЕ уважительной причине (просто забыл), уже пользуясь отсрочкой. Моя отсрочка будет аннулирована и заберут, потомучто не выдержал сроки сентябрь-октябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omar, В самом худшем случае Вам пришлют повестку с формулировкой "Для уточнения документов воинского учета". На том простом основании, что мы рассматриваем положения внутриведомственного документа, предписывающего в первую очередь выполнение обязанностей должностными лицами Министерства обороны, а не гражданами.

Для граждан основным документом является Закон, где сказано:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

..............

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p363

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Образование у гражданина не изменилось; он продолжает обучение в аспирантуре. Следовательно и, оснований для уведомления РВК у гражданина не возникло.

 

Кроме того, сотрудники военно-учетного стола ВУЗа наделены ОБЯЗАННОСТЬЮ самостоятельно направлять в отдел ВК сведения на граждан:

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

 

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N719 (ред. от 22.03.2012) "Об утверждении Положения о воинском учете"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте палками. Что-то до меня очень долго доходило, признаю. Видимо заморочился сильно. Я сейчас еще раз перечитал ответы. Еще Алексей мне все правильно сказал и Seys разжевал в первом ответе. Мой вопрос закрыт! :)

ВСЕМ ОГРОООМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Добавлено через 4 минуты

УВАЖАЕМЫЙ Seys! У меня кнопочка "спасибо" пропала. Я так напишу! Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО И ОПЕРАТИВНО ОТВЕТИЛИ!!!ОБОЖАЮ ЭТОТ САЙТ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omar, Я общаюсь с призывниками не за гонорары и не за "спасибо". Главное - помочь. Мне будет достаточно и черной икры на мой бутерброд с маслом.....:mat:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...