Перейти к содержанию

бегаю. через 2 месяца исполнится 27 лет. мои действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, как мне безопасно получить военный билет в 27 лет.

 

Вкратце моя история.

Состою на учете с 17.02.02, признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (легкий дальтонизм и недостаточный ИМТ, который держится до сих пор).

В 2003 году закончил 11 класс, поступил в техникум, где учился до 2006 года.

Сразу после технаря, будучи официально трудоустроен на полную ставку, 3 раза покупал справки о том, что учусь в ВУЗе и сам их относил в военкомат, все шло гладко.

25 января 2010 был вызван в прокуратуру по факту поддельных справок, где следователь, держа в руках копию моего дела из ВК, принял мои показания, что я учился и был отчислен, обещал устроить в ВУЗе проверку. Далее мне пришлось подписать одну повестку в ВК, и с тех пор меня не беспокоили ни из прокуратуры, ни из военкомата, в суд не вызывали, ни повесток, ни писем не присылали.

 

Вопросы:

 

1) Что мне грозит, если я явлюсь в ВК сразу на следующий день после своего дня рождения? (27 лет)

 

2) Будет ли ответственность за подделку документов (если этот факт все же был установлен), если последняя справка была предоставлена мною в ВК осенью 2008 года?

 

3) Будет ли мне вменено уклонение от службы за 1-2 подписанных лично повестки (первую еще в школе вроде подписал, одну зимой 2010го, 2 раза подписывали родители, сказали гуляю где-то, скоро вернусь, и еще штуки 4 просто в ящик кидали)

 

Заранее огромное человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, число 29 принципиально?

 

от военника сильно зависит трудоустройство, очень надоело сидеть без гроша и работать нелегалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

число 29 принципиально?

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовку на меня не заводили, иначе вызвали бы в суд.

 

а как можно завести уголовное дело по факту уклонения на человека после 27 лет, который уже призывником либо уклонистом не является?

 

по уму-то конечно, желательно перестраховаться, вы правы.

 

думаю написать им письмо. мне это помогло получить приписное, которое не выдали в школе. сам потом приходил - слали лесом, отмазывались неимением каких-то там бланков анкеты, которую я не заполнил. в итоге направил письмо, юридически грамотно составленное, с уведомлением о вручении - все мигом оформили и пригласили получить. тогда и пришлось подписать повестку, правда.

 

наверное, самый лучший вариант сразу после ДР написать им с требованием выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва относится к длящимся преступлениям, а поэтому срок давности 2 года начинает течь с 27 лет, когда вы перестаете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

 

Подскажите, как мне безопасно получить военный билет в 27 лет.

 

Вкратце моя история.

Состою на учете с 17.02.02, признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (легкий дальтонизм и недостаточный ИМТ, который держится до сих пор).

В 2003 году закончил 11 класс, поступил в техникум, где учился до 2006 года.

Сразу после технаря, будучи официально трудоустроен на полную ставку, 3 раза покупал справки о том, что учусь в ВУЗе и сам их относил в военкомат, все шло гладко.

25 января 2010 был вызван в прокуратуру по факту поддельных справок, где следователь, держа в руках копию моего дела из ВК, принял мои показания, что я учился и был отчислен, обещал устроить в ВУЗе проверку. Далее мне пришлось подписать одну повестку в ВК, и с тех пор меня не беспокоили ни из прокуратуры, ни из военкомата, в суд не вызывали, ни повесток, ни писем не присылали.

 

Вопросы:

 

1) Что мне грозит, если я явлюсь в ВК сразу на следующий день после своего дня рождения? (27 лет)

 

2) Будет ли ответственность за подделку документов (если этот факт все же был установлен), если последняя справка была предоставлена мною в ВК осенью 2008 года?

 

3) Будет ли мне вменено уклонение от службы за 1-2 подписанных лично повестки (первую еще в школе вроде подписал, одну зимой 2010го, 2 раза подписывали родители, сказали гуляю где-то, скоро вернусь, и еще штуки 4 просто в ящик кидали)

 

Заранее огромное человеческое спасибо!

День добрый. Относительно поддельных справок, необходимо доказать не только факт подделки, но и то, что справки были предоставлены именно Вами, а не направлены ВУЗом или не оказались в Вашем личном деле благодаря иным причинам. Если до настоящего времени Вами никто не заинтересовался, то, видимо, следователь, подумав о перспективах расследования, а также о других, более значимых делах, решил прекратить проверку и отказал в возбуждении уголовного дела.

1. Соответственно, после исполнения Вам 27-милетия Вы подлежите зачислению в запас, Вам должен быть выдан военный билет.

2. Поскольку справку изготовили не Вы, а также если нет точных сведений о том, кто именно ее предоставил в ОВК ну и учитывая, что со дня вызова в прокуратуру прошло более 2-х лет, я полагаю, что уголовная ответственность Вам не грозит.

3. Будет вменено или не будет сказать невозможно. Попытаться могут в любом случае. Однако, учитывая, что с момента неявки по подписанным повесткам прошло немало времени, шансы невелики.

Обращаю внимание на то, что у нас есть отдельная услуга - помощь в оформлении военного билета гражданам, достигшим 27-ми летия, а также сопровождение на стадии доследственной проверки и в рамках уголовного дела, а также защита по уголовным делам в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, большое спасибо за профессиональное мнение! Благодаря вам моя душа спокойна, направлю письмо в ОВК сразу после дня рождения. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...