Перейти к содержанию

Взаимоотношения с военкоматом после отчисления


KolyanSP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос следующий. Мне 21 год. если в октябре меня отчислят из института то, как будет действовать военкомат в описанной ниже ситуации?

 

Учусь в Москве, сам не из москвы. Вроде бы состою на учете в местном военкомате в Москве по месту учебы(или не состою, с домашнего военкомата не снимался, но повестки слали из московского, потом поставили печать на повестке, сказали если что её показывать и после этого не вызывали).

До этого в домашнем военкомате(не московском) сложилась такая ситуация:

еще в школе при обследовании в больнице мне выявили стеноз аорты.

В военкомате я стал типа не годен, но меня направили на дополнительное обследование от военкомата, где эту болезнь НЕ нашли, оказалась ошибка, возможно с возрастом так изменялось, не знаю. Документы об этом обследовании у меня на руках в военкомат не отдавал, потом я поступил в вуз мне дали отсрочку и военкомат меня не беспокоил.

В данное время в приписном написано карандашом временно не годен, но это еще по обследованию которое было еще раньше, лет в 16, вроде из-за всд.

 

Вопрос в том как будет действовать военкомат?

Какой военкомат будет мной заниматься, после отчисления? Московский или домашний?

Можно ли не сдавать эти документы об обследовании и договорится на то, чтобы меня не посылали снова а приняли решение о негодности по старым результатам, где я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете в Москве Вы обязаны в случае оформления временной регистрации сроком более 3-х месяцев. Для постановки на воинский учет в ВК требуется личная явка гражданина.

 

Отсрочка предоставляется не учебным заведением, а решением призывной комиссии. После определения категории годности призывника.

 

По указанным документам решение не будет принято.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлена регистрация сроком более 3 месяцев,могут заинтересоваться Вами оба ОВК. В одном Вы не сняты с учета,в другом обязаны состоять на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. и последний вопрос. при отчислении вуз сам уведомляет военкомат обо мне и о том что отсрочки больше нет? и ищут ли военкоматы призывников по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,необходимая информация направляется в ВК сотрудниками ответственными за военно-учетную работу.

Повестка может быть вручена и по месту работы призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я все же я снимусь с учета в московском военкомате? они отправят информацию обо мне в домашний военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от инициативности сотрудников ВК. Но сотрудники "домашнего ВК будут Вас разыскивать в любом случае.

В Вашей ситуации,Вам необходимо подготовить "более свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...