Перейти к содержанию

Здравствуйте интересуют некоторые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня сыну 24года. Интересует вопрос: В данный момент начнется призыв на военную службу можно ли сказать тем, кто приходить будет что сын находится где-нибудь на работе вахтовым методом и будет в декабре месяце, стоит ли расписываться в повестках за него? Сын будет работать в своем городе, но в армию его отдавать не хочу. Или как лучше всего можно будет сделать? Проходить всех врачей это надо много денег, в данный момент такими финансовыми средствами мы не располагаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанная за сына повестка не влечет обязанности являться в военкомат.

Однако необходимо действовать в рамках закона, чтобы не возникли проблемы с ним.

 

Рекомендую пройти медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не подписывайте повесток за своего сына, т.к. потом, насколько я знаю, Вашему сыну придется доказывать, что это не его подпись, а это будет уже скорее всего через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын будет работать в своем городе, но в армию его отдавать не хочу.

До 27 лет вы его под юбкой держать собираетесь? Так я вам сразу скажу, что не получится это у вас. Тем более, если он будет прикрываться мифической вахтой, то военкомат запросто может пробить его по месту работы и тогда последствия этого обмана будут непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вам сразу скажу, что не получится это у вас.

Все получится.

если он будет прикрываться мифической вахтой

Прикрываться ничем не надо. про вахту военкомату не сообшать. по работе будут пробивать в последнюю очередь, если будут вообще.

мой совет - спокойно "бегать" дальше тем более если по прописке не проживаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается уклонения от получения повесток,встреч с сотрудниками ВК и полиции,то это точно не решение вопроса.

Подобная тактика может неожиданно закончится доставлением в ВК и принятием в отношении гражданина решения о призыве.

И как следствие,направлением к месту прохождения ВС в ускоренном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать не вариант. Точнее вариант, но с непредсказуемыми последствиями. И три года это очень много. Бегать можно (ИМХО) "робко начинать" в 25 лет, "можно попробовать" в 26 лет. И "почти обязательно ибо один призыв остался" в 26,5 лет. А в 24 года?... Не, не вариант.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "почти обязательно ибо один призыв остался" в 26,5 лет. А в 24 года?... Не, не вариант.

я начал "бегать" ровно с момента исполнения 24 лет. осталось еще 2 призыва. даже особо не ищут. раз в полгода заходит участковый, ему дают от ворот поворот, он уходит, предварительно пообещав проблем. и так до следующего призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...