Перейти к содержанию

ст. 62 и ст. 63 Распиания болезней


Гость svanko

Рекомендуемые сообщения

При наличии диагноза "атопический дерматит", который прописан в ст.62 РБ и предполагает присвоение категории "В", имеют ли право присвоить категорию "Г", по-видимому по ст.63 РБ (точно статью не назвали, только сказали, что дали "Г" и надо явиться через неделю).

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63-й статья может даваться после обострения хроничесекого заболевания кожи, поэтому теоретически военкомат может её давать, хотя конечно должны были освидетельствовать по 62-й статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Я подумал, что раз в 63 ст. не указано конкретных диагнозов, то ее можно применить только при неустановленом диагнозе или при впервые выявленом. А я болею с детства. Сохранились записи в детской карте, потом правда не было сильных обострений и к врачам долгое время не обращался, но 5 лет назад начались сильные обострения и обратился в КВД, поставили на учет с диагнозом атопический дерматит, 1.5 года назад лечился в стационаре и после этого обострения случаются реже и в данный момент практически ничего нет. Я перед походом в военкомат сходил в КВД, там меня успокоили, что я состою на учете, сведения в военкомат они подали, что мол выдадут на комиссии акт, мы все что было напишем и должны освободить. А мне на комиссии никакого акта не выдали, просто сказали, что дают Г на полгода и придти с приписным. Опасаюсь какой то разводки. Ведь никаких оснований для Г нет. Если это все-таки правда, они в приписном сразу как приду должны сделать отметку или заберут приписное на какое-то время и будет ли там стоять статья по которой дали категорию Г. И еще как это в дальнейшем может сказаться на получении категории В, которая мне положена. Ведь даже если у меня за это время не будет обострений, по атопическому дерматиту обострений не должно быть больше 10 лет. Или им на это наплевать и что меня может ожидать через полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гадалка и что Вас может ожидать через пол-года не знаю, так как степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...