Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подписал повестку на сегодня, утром пойду в военкомат. Собираюсь призываться. Проблем с медкомиссией не будет, не считая терапевта (Недовес, ИМТ=17,28).

Вопросы:

1) Можно ли отказаться от акта, который будет выписывать терапевт по недостаточности питания? (не хочу проходить)

2) Если нет, то будет ли годен акт, который я проходил весной этого года?

3) Какая категория годности будет, если кроме недовеса ничего не обнаружится?

4) Какая категория годности будет, если обнаружится рефлюкс гастрит?

5) Дискинезия желчевыводящих путей играет роль на категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказ от обследования по направлению призывной комиссии может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб)-категория годности Б-3. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности -категория годности В.

 

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженное питание диагностировали еще в 17 лет (дали категорию Г), а сейчас мне 20. Все это время у меня была отсрочка по учебе (не считая весеннего призыва этого года, который я не до прошел). Будет ли действовать отсрочка на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена исходя из состояния здоровья на момент проведения мероприятий по призыву.

С учетом категории годности будет принято решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена исходя из состояния здоровья на момент проведения мероприятий по призыву.

С учетом категории годности будет принято решение ПК.

Не понял. Можно перевод с юридического на русский? Обязаны\не обязаны\по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе осеннего призыва проведут мед. освидетельствование.По результатам примут решение.

О перспективах по вашему заболеванию уточните на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...