Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой


Frozone200

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Текста будет много, но постараюсь быть покороче.

 

После 9 класса ошибочно поступил не туда, куда хотел. Через полгода я бросил колледж. Документов, насколько я помню, я никаких в военкомат в 16 лет на осмотре не относил, но указывал, что поступил - до сих пор это место у них значилось. Появилось желание поступить в другой колледж, и я уже его выбрал, и почти до конца подготовил документы.

 

Сегодня утром я ходил по повестке, которую мне прислали.

Сообщил, что хочу поступить в другое место, предупредив что из предыдущего меня исключили в 16 лет. Но мне сказали, что отсрочку мне на новый колледж не получить.

И мне на мои "болячки" сказали, что большинство того что я назвал - ерунда. Их я привожу ниже :

(синдром соединительной дисплазии, открытое овальное окно, дополнительная хорда левого желудочка.

Синдром торакалгии на фоне остеохондроза мышечноотонического синдрома.

Лечу заболевание щитовидной, после того как резко набрал вес буквально за месяц с небольшим.

Повышенное внутричерепное - частые головные боли и кровь из носа.

В последнее время начала неметь левая сторона тела + постоянные боли в шее, плечах, и руке. Когда поднимаю левую руку вверх - иногда её резко откидывает вниз без моего желания.

Стал падать в обморок, было уже 4 раза. Часто кружится голова и темнеет в глазах при приседаниях или подьемах.

Была родовая травма, с шеей и глазами. Брали несколько раз пункцию, потому что глаза носились туда-сюда.)

Выпросил отправить меня в больницу на проверку, куда хотел записаться по совету моего кардиолога : у невролога, дерматолога, психотерапевта, узи сердца (+ с нагрузкой), эхокг, кровь/моча.

Но боюсь, буду признан годным всё равно. Дали временно отсрочку, пока я не пройду врачей (невролог в отпуске, буду ждать пока она выйдет).

 

Собственно, почему я всё это написал, и почему я здесь.

Я хочу поступить в новый колледж, и начать учится. Считаю, что должен помочь с сыном своей девушке (сыну 3 месяца), т.к. одной ей будет тяжело, хоть ей, как я понял - будут присылать деньги если я пойду (15000 первая оплата, по 6000 каждый месяц потом, как мне сказали).

Как я понимаю - отсрочку по колледжу я потерял.

 

Возможно ли оперируя всем этим, или хотя бы частью этого получить отсрочку?

Поясняю, почему не уверен, что результаты у врачей будут хорошими. Больница сотрудничает с военкоматом, а военкомат сегодня мне сообщил, что я полностью годен. Уже были случаи, что наша больница отправляла не совсем здоровых. (отправили знакомого, у него скоро служба кончится, как раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Если ранее правом на отсрочку вы не воспользовались,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста решением призывной комиссии после определения категории годности.

 

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню :

Буду получать среднее профессиональное образование.

На предыдущем месте, откуда ушёл - среднее полное не получил.

 

Т.к. документы из колледжа вроде бы не приносил, следовательно - это право еще сохраняется за мной. Так?

 

Попробую в ближайшие дни отдать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,право на отсрочку сохраняется. На время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, на каком основании отсрочку оформляют в 16-17 лет, когда призывной возраст еще не достигнут. А потом еще и говорят, что вы дескать "право на отрочку уже использовали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leeway, Истину глаголете. Раз его отчислили в 16 лет, то все права за ним сохранились.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,право на отсрочку сохраняется. На время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Отсрочка дается на время обучения или до 20 лет, даже если обучаться закончишь в 22, например? Я вс не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 20 лет гражданин будет подлежать призыву. Независимо от того окончил он учебное заведение или нет.

На обучение в ВУЗе данное ограничение по возрасту не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...