Перейти к содержанию

Повестка о вызове на допрос


Рекомендуемые сообщения

Отчислили из вуза учился на очке.Через два месяца 19.09.2012 приходит повестка о вызове на допрос.Насколько это серьёзно и какие последствия могу меня ожидать?Повестку воткнули в дверь,в руки не вручили нигде не подписывал ничего.На допрос не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо разбираться в причинах вызова.С чем именно это связано. Можете пробовать получить информацию по телефону.

Явиться все же стоит,если вызов не в ВК.Желательно воспользоваться юридическим сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что телефон неотвечает.А в графе для допроса в качестве стоит закарючка какая-та.Подразумеваю что это происки военкомата.Придя к участковому меня будет ждать повестка.Что мне грозит в случае неявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение стоило бы переживать если вызывали на допрос в следственный комитет, а не к участковому :) Решать конечно вам, но если вы ничего не нарушали (в т.ч. и не по вопросам ВК), повесток не подписывали, то эту повестку я бы "не видел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая повестка с обязательством явки должна вручаться под личную роспись. К тому же в повестке не указана причина вызова и в качестве кого Вас вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.

 

В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...