Перейти к содержанию

Что может сделать полиция в моей ситуации?


Вангер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация.

Долгое время я был прописан в одном городе(К), а жил в москве, стоял там на учете в военкомате, учился, имел отсрочку.

потом переехал в другой город(В), в москве снялся с учета, встал на учет в новом городе(В), тоже учился, имел отсрочку.

 

потом с учебой не заладилось, я снялся с учета под предлогом возвращения в город(К), где прописан, но остался в городе В.

далее я пытался восстановитсья на учебу в городе В, когда пришёл в военкомат становиться на учет - они сказали что давно меня ждут и отсрочку не дадут. быстро оттуда ушёл и больше там не появлялся.

 

на учет так и не встал. через некоторое время выписался в том городе(К).

 

в итоге, сейчас у меня нет никакий прописки, на учете в воекомате нигде не стою. живу в городе В, работаю в черную, данные с работы в военкомат не подаются.

 

1. чем я рискую при встрече с полицией после 1 октября?

2. если некий недоброжелатель после 1 октября, каким-то образом натравит полицию на моё место работы и они придут туда - что они могут сделать и пойдут ли вообще? как мне вести себя в этом случае?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С нарушением закона,в результате проведения так называемых "облав" могут призвать и не смотря на отсутствие регистрации.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ответственности за проживании без регистрации по месту пребывания это я в курсе.

Интересует именно что мне делать в случае если попытаются меня куда-либо доставить насильно.

А также могут ли они вручить мне повестку (откуда и кому повестка то будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации. Нет регистрации,нет воинского учета.

Призвать могут только с нарушением закона.

 

Можете ознакомиться:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...