Перейти к содержанию

Интересный вопрос? Ответьте пожалуйста


mixxans

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас расскажу Вам одну историю и прошу Вас ответить реально это или нет?

У моего друг есть знакомый, который призывался в том году. По состоянию здоровья он полностью здоров. Но вот, что он рассказал. Он не подписывал никакиз документов в военкомате, по повестки являлся,но не подписывался о том, что такого то числа у него отправление. Он мотивировал все тем, что у него есть девушка(почти жена), у него своя квартира, у него хорошая работа и он не собирается все это потерять в один раз. Военком передал дело в прокуратуру, те в свою очередь явились к нему домой, но основание на арест у них не было. Они к нему пришли,чтобы предупредить о серьезной ответственности и принесли какую то бумагу, чтобы он подписал. Но он опять ничего не подписал и подал в суд на военком, что они ущемляют его гражданские права. В итоге судебное разбирательство длилось больше двух месяцев. А призывник все также и в суде доказывал, что он имеет право на личную жизнь. Тем более у него все предпосылки для хорошей жизни. В итоге суд вынес приговор в сторону призывника. Ему дали военный билет.

Вот если честно мне в это не верится. Мне кажется, что он просто выдумал эту историю. Но билет военный у него и правда на руках.

Скажите пожалуйста это вообще реально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Освобождение от призыва на основании того,что призывник имеет право на личную жизнь не предусмотрено действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право призывник обжаловать решение военной комиссии в суде? Если да, то имеет ли право призывник довезти дело в плоть до разбирательства в арбитражном суде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право призывник обжаловать решение военной комиссии в суде?

А почему нет?Были бы основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование в арбитражный суд ничего не даст,оно не останавливает решение ПК.

2 человека уже обжаловали решение ПК на основании несоответствия конституции. Дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно мне в это не верится. Мне кажется, что он просто выдумал эту историю. Но билет военный у него и правда на руках.

Скажите пожалуйста это вообще реально ?

100% это байки. Скорее всего его через ПНД сделали психом и списали в запас. Как говорится, пусть мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...