Перейти к содержанию

помогите! вопрос по мед.комиссии.


Рекомендуемые сообщения

В апреле 2012 года получил повестку на мед.освидетельствование, хотя мне на тот момент было еще 17 лет и я учился в школе. прошел всех врачей, терапевт направил на ФГС из-за хрон.гастрита. ФГС прошел, гастрит подтвердился, однако меня еще беспокоили носовые кровотечения, причем довольно-таки частые. в июле этого же года участковый терапевт (не из военкомата) направил на обследование в центр по диагностике и лечению нарушений гемостаза. после того как я сдал все анализы, мне поставили диагноз "геморрагический диатез:дезагрегационная тромбоцитопатия, геморрагический синдром в виде носовых кровотечений". посмотрев этот диагноз, участковый терапевт заполнил бумаги и направил меня к военкоматскому терапевту. она посмотрела и поставила мне категорию В. я отнес бумаги в военкомат, но военный билет мне не выдали, т.к. уже закончился призыв. сейчас мне опять пришла повестка на мед.освидетельствование. вопрос такой: дадут ли мне военный билет по этим анализам и этому диагнозу (анализам 2 месяца, тогда же и был поставлен диагноз), или мне придется опять пересдавать все анализы, чтобы предстать перед призывной комиссией для потдверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Отправят на новые анализы, новое медицинское освидетельствование и уже потом решение. Если мне не изменяет память, то анализы действительны месяц, за исключением Флюрографии (1 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Отправят на новые анализы, новое медицинское освидетельствование и уже потом решение. Если мне не изменяет память, то анализы действительны месяц, за исключением Флюрографии (1 год).

 

и еще. если диагноз подтвердится, мне вынесут решение на районной комиссии или отправят на краевую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесут решение в районной комиссии, но оно все равно будет утверждаться на краевой, чаще всего утверждение проходит заочно, но могут и вызвать и отправить на новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Будет проведено КМО- контрольное мед. освидетельствование.

КМО может быть проведено как в очной форме,так и заочно,путем изучения документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесут решение в районной комиссии, но оно все равно будет утверждаться на краевой, чаще всего утверждение проходит заочно, но могут и вызвать и отправить на новое обследование.

и какое обычно выносят решение? болезнь реально серьезная, любая физ.нагрузка-кровь из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК может быть как утверждено так и отменено вышестоящей комиссией. Зависит от каждого конкретного случая.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ценную информацию

 

Добавлено через 4 минуты

Решение районной ПК может быть как утверждено так и отменено вышестоящей комиссией. Зависит от каждого конкретного случая.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

 

и еще вопрос. как долго ПК субъекта может выносить это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ценную информацию

и еще вопрос. как долго ПК субъекта может выносить это решение?

За призыв успеют. :yes2: неделя, две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...