Перейти к содержанию

Отсрочка на время защиты диссертации


anon.anon

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Я бы хотел получить консультацию по такой ситуации:

 

— Осенью 2008 года был зачислен в очную аспирантуру.

— Осенью 2011 года был отчислен с представлением диссертации на кафедре. Ходил в ВК весной 2012 года, дали отсрочку «на время защиты диссертации» (в диссовет не подавался).

— В начале октября 2012 года отсрочка заканчивается, а подавать диссертацию в совет я буду где-то в середине октября, и защита, соответственно, будет намного позднее.

— На руках есть подписанная повестка на медкомиссию на 2 октября, которую дали этой весной.

 

В феврале 2013 года исполняется 27 лет, то есть, как я понимаю, мне остался один призыв (если ничего не меняется в нашем законодательстве).

 

В институте мне сказали, что существует справка от диссовета о том, что диссертация принята к рассмотрению. Но я так понимаю, что данная справка для меня будет бесполезна, потому как отсрочка предоставляется на срок не более года.

 

Посоветуйте, какие действия мне следует предпринять? Скрываться 3 месяца? Вариант, конечно, крайний: 328-ую ст. УК РФ не хочется, но и уйти в самый последний призыв было бы тоже глупо.

 

Есть ли более щадящие методы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как вариант,решение призывной комиссии может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за оперативный ответ.

 

Позвольте задать ещё один вопрос, не совсем по данной ветке форума. Согласно статье 25 ФЗ ОВОиВС:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Если я работаю в Краевом государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования по договору, есть ли шанс задействовать указанную выше статью и не призываться этой осенью?

 

Какие документы мне нужно предоставить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2008 г. N 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования"

 

 

Инструктор по труду; инструктор по физической культуре; музыкальный руководитель; старший вожатый

2 квалификационный уровень

 

Инструктор-методист; концертмейстер; педагог дополнительного образования; педагог-организатор; социальный педагог; тренер-преподаватель

3 квалификационный уровень

 

Воспитатель; мастер производственного обучения; методист; педагог-психолог; старший инструктор-методист; старший педагог дополнительного образования; старший тренер-преподаватель

4 квалификационный уровень

 

Педагог-библиотекарь; преподаватель; преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности; руководитель физического воспитания; старший воспитатель; старший методист; тьютор; учитель; учитель-дефектолог; учитель-логопед (логопед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алексей, позвольте ещё один вопрос по теме обжалования решения ПК.

 

Предположим, я пройду медицинскую комиссию, и меня признают годным. Возможен ли такой вариант, что в этот же день меня пошлют на отправку, и я даже не успею подать жалобу? Новости и прочие Интернеты насыщены такими прецедентами. Мол, отслужишь и обжалуешь.

 

Какие документы (повестки и пр.) выдаёт ПК после прохождения мед. освидетельствования (интересуют именно случаи из практики, а не то, что они по закону должны выдавать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование,заседание ПК и направление к месту прохождения ВС в один день возможно,но это скорее исключение из правил.Заявление об обжаловании решения ПК может быть подготовлено заранее. На кого-либо может быть оформлена доверенность о представлении Ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли такой вариант, что в этот же день меня пошлют на отправку, и я даже не успею подать жалобу?

Как Вам написали, подобное скорее исключение и является прямым нарушением п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...