Перейти к содержанию

Возможно поменять Б4 на А?


АНТИКО

Рекомендуемые сообщения

Не знаю просто куда обратиться и с кем проконсультироваться по данному вопросу ! Ситуация такая, при поступлении на военную кафедру по результатам медицинского освидетельствования мне в военкомате по месту жительства поставили категорию "Б4", я успешно поступил на военку, Б4 по сердцу дали, а теперь вот скоро сборы намечаются, возможно ли поменять мою "Б4" на "А " ? Жалоб на здоровье нет, на данный момент наблюдаюсь у кардиолога в поликлинике по месту жительства, он говорит что на данный момент по результатам холтера, ЭКГ и узи сердца я здоров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент наблюдаюсь у кардиолога в поликлинике по месту жительства, он говорит что на данный момент по результатам холтера, ЭКГ и узи сердца я здоров

Возьми в пол-ке справку от врача кардиолога о том,что в данный момент здоров и можешь проходить военные сборы. Затем предоставь эту справку в ВК при прохождении мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на тот момент когда мне Б4 поставили я уже был здоров, но в военкомате мне сказали, что выше Б4 они мне поднять не могут по моей графе и статье, вот статья правда точно не знаю какая у меня, но подозреваю что 42 была изначально при первичной постановке на учёт в 16 лет, а потом мне сделали РЧА и я стал здоров практически и за 2 года ничего не изменилось, они ещё на какие то графы ссылались , поэтому я не понимаю ничего. Получается если по факту я здоров на сегодняшний день и у меня категория А, то мне не поставят её только из за того, что в 16 лет при первоначальной постановке на учёт в приписном поставили категорию "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе мероприятий по призыву категория годности должна была быть определена еще раз.

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья и добиваться проведения повторного мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете дело в том, что на момент прохождения медосвидетельствования в 18 лет перед призывной комиссией я уже был здоров , это показал результат холтера и ЭКГ , однако мне поставили Б4. Сказали что выше поднять они не могут . А сейчас за 2 года то ничего не изменилось, я как 2 года назад был здоров , так и сейчас . Поэтому я не вижу смысла в переосвидетельствовании то, ну анализы те же будут, с какой стати мне сейчас поменяют на А, если тогда не захотели поменять то? или надо не в военкомат а куда то обращаться на независимую экспертизу? Вообще есть какой то закон по этому поводу? Если например по 1 графе у меня категория "В" была, то хоть я буду 100 раз переосвидетельствоваться мне по 3 графе уже выше Б4 ничего не светит, будь я хоть супер при этом здоров?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так они и определили ещё раз) сначала то при первоначальной постановке на учёт мне В поставили , а потом в 18 лет перед призывной поменяли на Б4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступите в соответствии с рекомендациями tatka,

прежде всего подготовьте мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё есть у меня , наблюдаюсь же постоянно у кардиолога, попробую договориться с ним, спасибо, медосвидетельствование перед сборами будет проходить в другом военкомате, по месту учёбы и сказали что нас группой поведут , я вот не знаю а имеет смысл мне заранее в тот военкомат съездить с врачом поговорить? или лучше не надо лишний раз акцентировать на себе внимание там? а просто в тот день когда поведут нас взять на всякий случай все свежие результаты обследования с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По представлению высшего учебного заведения в военном комиссариате по месту расположения высшего учебного заведения организуется медицинское освидетельствование граждан, подлежащих направлению на учебные сборы.

Граждане, не прошедшие медицинское освидетельствование или по результатам освидетельствования признанные не годными по состоянию здоровья к прохождению учебных сборов, а также не сдавшие предусмотренные программой военной подготовки зачеты и экзамены, на учебные сборы не направляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, а как сделать чтобы их пройти вот думаю). Вообще с Б4 допускают до сборов или нет?

 

Добавлено через 2 минуты

вообще странно, если на военку с Б4 по закону берут, то и до сборов вроде как должны допускать с категорией Б4? нигде в законах не могу это найти (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, а как сделать чтобы их пройти вот думаю)

Заключение о категории годности может быть оспорено Вами в суде.

Обратитесь в специальный раздел форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...