Перейти к содержанию

Допускают ли с Б4 до сборов и есть ли шансы в дальнейшем звание офицера получить?


Рекомендуемые сообщения

При первоначальной постановке на воинский учёт в приписном поставили категорию ''В''.

Затем в 18 перед призывной проходил мед. освидет., поставили Б4 в личном деле, а в приписном ничего не меняли и не дописывали , только отсрочку по учёбе оформили и всё.

При поступлении на военную кафедру в моём военкомате вынесли вердикт- категория Б4, на военной кафедре по программе офицеров запаса обучаться может . С этим документом пришёл на военную кафедру и успешно был зачислен . После 4 курса сборы. Всего 5 лет обучение.

Скажите пожалуйста какие перспективы меня могут поджидать на медиц. комиссии перед сборами в связи с моим приписным, в котором вообще стоит категория “В” !!! Может стоит поехать в своей военкомат и попросить чтоб хотя бы Б4 поставили в приписном ?

Или по поводу Б4 достаточно того, что военкомат мне выдал когда я поступал на военку? ( Лист такой с отметками печатями-штампами всех врачей, бланк на военке выдали, а в военкомате врачи его подписали и глав. врач свою резолюцию поставила и печать, что мол могу на военке обучаться по программе офицеров запаса .)

А вообще я не понимаю, мне сказали, что все офицеры по окончании военных кафедр имеют категорию “А”, а как же тогда дела обстоят с такими как я? Меня же с категорией Б4 взяли на военку на законном основании, а смысл? Чтобы проучить 2 года и не допустить до сборов, или допустить до сборов, но потом после окончания вуза не присвоить мне офицера ?

Разъясните мне пожалуйста , я что то могу предпринять в такой ситуации?

Конечно идеальный вариант наверное, это чтобы перед сборами мне категорию “А” поставили , но возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самый простой выход из ситуации - это поправить своё здоровье.

А в остальном смотри:

Постановление Правительства РФ от 6 марта 2008 г. N 152 "Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

Положение о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования

IV. Организация и порядок проведения учебных сборов (п.п. 21 - 38)

25. По представлению высшего учебного заведения в военном комиссариате по месту расположения высшего учебного заведения организуется медицинское освидетельствование граждан, подлежащих направлению на учебные сборы.

Граждане, не прошедшие медицинское освидетельствование или по результатам освидетельствования признанные не годными по состоянию здоровья к прохождению учебных сборов, а также не сдавшие предусмотренные программой военной подготовки зачеты и экзамены, на учебные сборы не направляются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что здоровье я поправил давно уже, ещё в 18 лет, когда в своём военкомате мне поменяли категорию "В" на Б4, а потом когда собирал документы для поступления на военку мне сказали, что выше мне категорию поднять они не могут, ну как я понимаю что если была изначально по первой графе категория "В" , то по третьей они категорию ''В'' или только '' Б'' -ИНД поставить могут , про графы это мне не объясняли они, это я сам так понял, они только сказали, что выше мне поставить не могут категорию. Но при этом ещё на призывной я председателю медицинской комиссии военкомата обрисовывал свою ситуацию, что если вы меня признаете годным, то смогу ли я поступить на военку? Так вот она мне сказала что да мол конечно, с Б берут на военную кафедру, а потом по окончании всем уже "А" дают. Вот я и запутался поэтому. На тот момент когда "В" ставили действительно было плохо по кардиологии ( нарушение ритма сердца ) , это и ЭКГ и холтер показывал , потом в 16 лет сделали РЧА и с тех пор тьфу тьфу тьфу как говориться, и холтер и ЭКГ отличные, каждый год проверяюсь в своей поликлинике, говорят на данный момент вы абсолютно здоровы , бегаю для себя кроссы , хожу в тренажёрный зал. Поэтому очень обидно если меня на сборах из за этих записей развернут (первоначальное в приписном и потом "Б4" с которой поступал на военку. В военкомат поведут в тот к которому универ прикреплён, нельзя там будет как то с врачом договориться полюбовно? Посоветуйте пожалуйста возможно ли положительно решить мой вопрос ? А ещё я не понял, если при медосвидетельствовании перед сборами мне не поднимут до "А", а оставят "Б4" мою, то с Б4 меня до сборов то допустят или нет ? .......................Заранее спасибо за ответ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не прошедшие медицинское освидетельствование или по результатам освидетельствования признанные не годными по состоянию здоровья к прохождению учебных сборов, а также не сдавшие предусмотренные программой военной подготовки зачеты и экзамены, на учебные сборы не направляются

................................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, если я с Б4 поступил на военку, то на момент прохождения сборов если у меня будет та же самая Б4 это не будет препятстивием на медкомиссии перед сборами?

 

Добавлено через 4 минуты

Я просто не знаю по каким категориям курсант военки на медкомиссии является негодным по состоянию здоровья? Б4 это годен или не годен для сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ограничения предусмотренны категориями "В" и "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, на какую специальность идете. У меня сын в ПВО - с Б-4 по неврологии взяли на военку (перед сборами сказал, что жалоб нет - поставили А. Случайно повезло - дело смотреть лень врачу было), с Б-3 по лору (искривление перегородки и затрудненное носовое дыхание) прошел сборы. А друг его с тем же Б-3 по затрудненному дыханию, но разведка - перед сборами операцию делал. Иначе не допускали.

Перед сборами идите на медкомиссию пораньше, чтоб было время что-то исправить. И не верьте, что просто так всем А перед сборами ставят - у меня сложилось мнение, что наоборот всех завалить по годности пытаются, а потом на срочку призвать.

Идите учиться на специальность, где меньше требования по медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын в ПВО - с Б-4 по неврологии взяли на военку (перед сборами сказал, что жалоб нет - поставили А. Случайно повезло - дело смотреть лень врачу было)

Вопрос: а откуда это дело вообще берётся? его пересылают что ли из того военкомата где стоишь на учёте в тот, где проходишь от ВУЗа медкомиссию перед сборами??? Или военка запрашивает сама выписки из личного дела того военкомата, где на учёте стоишь, а потом уже подаёт эти данные в тот военкомат где проходишь комиссию перед сборами? Заранее спасибо за ответ .

 

Добавлено через 8 минут

Идите учиться на специальность, где меньше требования по медицине.

Вопрос: а где эти требования вообще посмотреть можно? Странно, думал ко всем будущим офзапаса по 3 графе требования по медицине. А почему обязательно А? Ведь у офицеров тоже Б бывает если я не ошибаюсь .Вообще странно, а какой смысл принимать человека на военку с Б4, проучить его 2 года , выплачивать стипендию за счёт средств минобороны, чтобы потом его перед сборами отчислить за ту же самую Б4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а откуда это дело вообще берётся?

Формируется по месту нахождения на воинском учёте.

 

а где эти требования вообще посмотреть можно?

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело формируется по месту нахождения на воинском учёте, а потом пересылается в тот военкомат, где я медкомиссию прохожу перед сборами? Или они только выписки из личного дела запрашивают? Если можно поподробнее поясните пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Личное дело находиться по месту нахождения на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про какое дело тогда вредина говорила? Получается что в тот военкомат куда нас от ВУЗа группой поведут наших личных дел нет вообще, ибо на учёте все в других стоят. А там все хором скажут что здоровы и всем поверят на слово и поставят категорию А?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С Учётом явно имеющихся недостатков по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явно имеющиеся недостатки это какие? которые видны невооружённым глазом? ) к примеру если человек в гипсе на медкомиссию притопал или явно толстый или худой ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что все офицеры по окончании военных кафедр имеют категорию “А”,

и А и Б

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=121704

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
которые видны невооружённым глазом?

Что то вроде того.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня деть в одном военкомате был и по прописке и по учебе. Туда же на все комиссии посылали. У него одно дело в этом военкомате и есть.

А годен или нет по здоровью к сборам решает главный в военкомате, который справку подписывает (гл. врач?). Когда на медкомиссию с кафедры посылают указывают в направлении ВУС - и после обхода всех врачей именно этот вредный дядька решает годность именно к этой специальности. Не знаю, чем руководствуется. Моего с Б-3 допустил, его друга с этим же диагнозом, но другой специальостью на операцию отправил.

 

Добавлено через 7 минут

Интересно про какое дело тогда вредина говорила? Получается что в тот военкомат куда нас от ВУЗа группой поведут наших личных дел нет вообще, ибо на учёте все в других стоят. А там все хором скажут что здоровы и всем поверят на слово и поставят категорию А?)

 

Наших никуда строем не водили - выдали бумажку (направление на прохождение медкомиссии перед сборами) и отправили всех по своим военкоматам, где на учете стоят. Областники тоже вроде домой ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может лучше пройти медкомиссию, а дальше действовать по обстановке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось мнение, что наоборот всех завалить по годности пытаются, а потом на срочку призвать.

Вы раскрыли самый каварный замысел Министерства обороны: 2 года обучать граждан на военной кафедре, платить деньги из бюджета, чтобы потом специально не допустить их до сборов и призвать срочниками. Пять баллов! Хорошо, что Сердюков до этого ещё не додумался.

Идите учиться на специальность, где меньше требования по медицине.

Он уже учится.

Не знаю, чем руководствуется.

Постановлением Правительства № 123 от 2003 г.

с этим же диагнозом

Вы в этом уверены? Не думаю, что Вы или Ваш сын обладаете соответствующей квалификацией, что бы делать подобного рода заключения.

Областники тоже вроде домой ездили.

Когда это было?

Приказ: Министра обороны РФ № 666 и Министерства образования и науки РФ № 249 от 10.07.2009 г. «Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования».

Приложение № 1. Пункт 9. …..Кроме того, на военные комиссариаты по месту расположения соответствующих образовательных учреждений возлагаются:

…….

проведение медицинского освидетельствования граждан, проходящих военную подготовку в учебном военном центре или на военной кафедре, перед направлением на учебные сборы (стажировки), при аттестовании в офицерский состав в связи с окончанием образовательного учреждения;

 

Вернули то, что когда-то уже было.

 

Интересно про какое дело тогда вредина говорила? Получается что в тот военкомат куда нас от ВУЗа группой поведут наших личных дел нет вообще, ибо на учёте все в других стоят. А там все хором скажут что здоровы и всем поверят на слово и поставят категорию А?)

Да, действительно. Получается, что у иногородних при прохождении медицинского освидетельствования на 4-ом и 5-ых курсах на руках теперь будет только карта медосвидетельствования. Это не правильно! Но, вот такие вот руководящие документы подписывает наш дорогой друг....

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы не годать и надо пройти медицинское освиетельствование по направлению военной кафедры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раскрыли самый каварный замысел Министерства обороны: 2 года обучать граждан на военной кафедре, платить деньги из бюджета, чтобы потом специально не допустить их до сборов и призвать срочниками. Пять баллов! Хорошо, что Сердюков до этого ещё не додумался.

 

 

Вы можете писать и думать что хотите - но сын с медкомиссией набегался досыта и при поступлении на кафедру (военкомат с Б4 по неврологии не хотел подписывать) и перед сборами тоже не сходу (Б3 по лору, но потом посмотрел что на эту ВУС проходит). Сын бегал раза 2, если не 3.

Если где-то и есть халява - то не везде. Друга же заставили перегородку носовую исправлять.

Сборы сын прошел этим летом.

Не надо надеяться на авось - лучше подготовиться к медкомиссии (обследования, снимки и пр., что здоров). И проходить сразу, как пошлют - не оставлять на последний момент, чтоб время для маневров было.

 

Добавлено через 9 минут

 

Вы в этом уверены? Не думаю, что Вы или Ваш сын обладаете соответствующей квалификацией, что бы делать подобного рода заключения.

 

 

:shocking:

Ну читать-то диагноз, написанный по русски, выпускник радиотехнического факультета с красным дипломом, наверное умеет.... решение выносит не лор, а главврач, на основании того, что написано...а написано одно и то же... выводы...

Но я с Вами даже спорить не буду, вы вон сколько умных слов и номеров постановлений знаете...

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Под лежачий камень вода не течёт".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...