Перейти к содержанию

Вопрос по поступлению в ВУЗ, после армии/агс.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момент я учусь в техникуме, мое обучение заканчивается в июне 2013 г. Техникум сотрудничает с несколькими ВУЗ'ами, т.е. я имею возможность поступить на 3 курс по профилю специальности.

Период агс = периоду службы? Когда нужно подавать заявление на агс? Когда заканчивается служба/агс при зачислении в июле?

Каким образом подавать документы в ВУЗ? После окончания службы или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена в связи с обучением в техникуме,при зачислении в ВУЗ права на отсрочку не будет.

 

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

 

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

 

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

 

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

 

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

 

3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

 

 

Срок альтернативной гражданской службы

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц.

Срок альтернативной гражданской службы для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в 1,5 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет:

 

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 18 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я подаю заявление на АГС до 1 октября. Её срок будет не 12(как служба в армии, с июля 2013 до июня 2014), а 18 месяцев(с июля 2013 до декабря 2014)?

Каким образом я поступлю в ВУЗ на очную форму, точнее как я буду в нем числится, если 3 месяца, я буду отсутствовать(с сентября)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок альтернативной гражданской службы 21 месяц.

Для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов

18 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть на службу, в организацию Вооруженных Сил(в одну из военных академий Москвы например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:

 

в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;

 

в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

 

в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

 

Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.

 

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

 

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

 

3. Граждане, относящиеся к коренным малочисленным народам, направляются для прохождения альтернативной гражданской службы в организации традиционных отраслей хозяйствования и традиционных промыслов.

 

4. Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

5. При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

 

6. Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, не должна препятствовать трудоустройству других лиц, а также служить основанием для перевода на другое место работы лиц, выполняющих работу по трудовому договору, или для их увольнения.

 

 

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть основания на агс. Спасибо.

Теперь остался вопрос обучения. Я без проблем, могу посвятить год агс(с июля 2013 по август 2014), но как мне зачислится в ВУЗ, на очную форму обучения, будучи не став исключенным, ведь учеба начинается с сентября, а агс длится до декабря. Дело в том, что я не хочу упустить время и ожидать еще год, пойдет ли ВУЗ на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на обучение во внерабочее время в образовательных учреждениях по заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выходит, что я иду на очно-заочную форму. По окончанию агс, на следующий семестр перевожусь на очную. Но тут уже появятся нюансы, которые придется решать с самим ВУЗ'ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без проблем, могу посвятить год агс(с июля 2013 по август 2014),

1. Если вы думаете, что как только вы резко пожелаете попасть на АГС, то ваше желание волшебным образом исполнится в этом же призыве, то вы глубоко заблуждаетесь.

2. Если вы думаете, что АГС вы будете гарантированно проходить только в родном городе, то и в этом вы тоже глубоко заблуждаетесь.

 

В общем мне кажется, что вам нужно очень хорошо подумать, прежде чем рваться на эту самую АГС. Как говориться, хрен редьки не слаще.

 

А то распланировали тут чуть ли не по дням.... А вот не поверят члены призывной комиссии вашим доводам и откажут в АГС, что тогда делать будете? В этом случае призывная комиссия сразу принимает решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Проходят АГС все таки в 90% случаях дома и этот случай не будет исключением.

В агс так же как и всем скорее всего откажут,но любое решение можно обжаловать,и армия не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В агс так же как и всем скорее всего откажут,но любое решение можно обжаловать

 

Вот именно. А то губы раскатал. АГС ему. За эту АГС может пять лет раком сражаться придётся. И вот именно что через суд.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что придётся... Я же не говорю "фига там", я говорю "фига сразу, АГС не сразу и не быстро".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...