Перейти к содержанию

Что посоветуете?


delexa

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

После 9 класов поступил в колледж, закончил в этом году, поступил в вуз (сейчас мне 19). В воекомате был 2 раза в 16 лет, на первичной постановке на воинский учет, и потом через месяц приписное забирал. Скоро нужно будет нести документы в военкомат о том, что обучаюсь в вузе. Если в военкомате будут утверждать о том, что отсрочка уже была, сложно ли будет в суде доказать то, что она была оформлена незаконно? (заочно, так как медкомиссию в воекомате в 18 лет не проходил и на заседание приемной комиссии не вызывали, и в приписном нет записей об отсрочке) Как посоветуете поступить? Если не сложно, напишите пожалуйста алгоритм действий, что необходимо сделать, чтобы получить желаемое.

 

Итак, что я понял, почитав форум. Нужно будет заранее написать заявление, чтобы получить копию решения ПК. Тут возникает вопрос. Призыную коммисию то я не проходил, как тогда оформить заявление?

Вот такой образец я нашел:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

Тоесть на месте "прошел призывную комиссию" написать, что не проходил комиссию, однако сотрудники утверждают обратное.... или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,копию решения призывной комиссии можете затребовать уже сейчас.Указанную формулировку можете не указывать. Можете затребовать,например,копии решений ПК принятых в отношении Вас в период с 2010г. по весенний призыв 2012 года.

Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот, допустим я получил копию, а там указана, что отсрочка была предоставлена в момент исполнения мне 18 лет. Я так думаю, дальше мне нужно снять копию решения, заверить нотариусом, написать заявление в суд (в какой суд идти?). И если можно, напишите пожалуйста примерную форму заявления. В заявление вкладываю решение ПК и жду суда ( какой максимальный срок? ). Каким образом придется доказывать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к нотариусу не требуется.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Доказать,что решение принято незаконно не так просто. Одной подачей заявления здесь не обойтись.Судом могут быть истребованы необходимые документы. В том числе личное дело.

Для составления необходимых заявлений и представления Ваших интересов обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...