Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в 2006 , 2007 , 2009 годах я проходил в разных больницах у разных врачей обследования на s-образный грудной левосторонний сколиоз 2 степени .

углы были 11 , 12 , 11 градусах соответственно .

но каждый раз на областной комиссии мне военные врачи перечерчивали снимки, меняя угол, и у меня 2я степень превращалась в 1ю.

вообще это законно 3 раза делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто мало соображаю в этих делах... они могут меня в 4 раз отправить на обследование ? и куда мне обратиться с этими 3мя заключениями ( копии ) для обжалования действий военкомата ? снимков нет .. переделанные снимки последний раз видел в 2009 году видел в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз снимков нету,то что можно обсуждать? Да и с 2009 года они в любом случае устарели. Скажу на будущее,документы надо сдавать только через канцелярию под регистрацию,а не в руки абы кому давать.

Теперь Вас заново направят на рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углы были 11 , 12 , 11 градусах соответственно .

Снимки делали стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали стоя или лежа?

 

" стол , лежа " написано

 

Добавлено через 1 минуту

Раз снимков нету,то что можно обсуждать? Да и с 2009 года они в любом случае устарели. Скажу на будущее,документы надо сдавать только через канцелярию под регистрацию,а не в руки абы кому давать.

Теперь Вас заново направят на рентген

 

снимки есть в военкомате . углы делали врачи в больницах , а в военкомате их стирали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае твои снимки устарели. Сейчас необходимо сделать свежие рентгеновские снимки позвоночника (того отдела где сколиоз) в положении стоя и лежа. Если там 2 степень сколиоза, то снимки заламинировать (холодное ламинирование- не дает возможности перечерчивать снимки). С описания снимков и заключения рентгенолога обязательно сделать заверенную гл.врачом копию. Отразитьдиагноз в мед. карте по месту жительства и жалобы на боли в позвоночнике. Попросить назначить лечение.

После этого письменно уведомить ВК о наличии 2 степени сколиоза с требованием выдачи Акта исследования состояния здоровья.

И очень важно чтобы районная ПК вынесла решение в твоем отношении , получить копию этого решения на руки. Если установят Б-3 и призыв, то обжаловать судебно. Если "В", а обл.ВК не утвердит, то обжаловать судебно решение облПК на основании копии решения райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае твои снимки устарели. Сейчас необходимо сделать свежие рентгеновские снимки позвоночника (того отдела где сколиоз) в положении стоя и лежа. Если там 2 степень сколиоза, то снимки заламинировать (холодное ламинирование- не дает возможности перечерчивать снимки). С описания снимков и заключения рентгенолога обязательно сделать заверенную гл.врачом копию. Отразитьдиагноз в мед. карте по месту жительства и жалобы на боли в позвоночнике. Попросить назначить лечение.

После этого письменно уведомить ВК о наличии 2 степени сколиоза с требованием выдачи Акта исследования состояния здоровья.

И очень важно чтобы районная ПК вынесла решение в твоем отношении , получить копию этого решения на руки. Если установят Б-3 и призыв, то обжаловать судебно. Если "В", а обл.ВК не утвердит, то обжаловать судебно решение облПК на основании копии решения райПК.

 

просто я не уверен , что у меня снова обнаружат 2ю степень .. в этом вся соль . а военкомат уже 2.5 года меня не беспокоит . военкомат нужен для записи в приписном , которая нужна для психолога , а без него я не могу устроится на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не уверен , что у меня снова обнаружат 2ю степень

Так снимки в пол-ке были расчерчены неправильно? или лечил позвоночник?

военкомат нужен для записи в приписном

как только появишься в ВК направят на мед. освидетельствование, если подлежишь призыву, поэтому желательно сначала самому выяснить какая точно степень сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не делали никаких рекомендации по предотвращению развития сколиоза,то вылечиться он никак не мог. Мог стать только хуже.

А психиатр кстати не имеет права требовать какие либо печати в приписное,да и сам приписное он не имеет права смотреть. Жалоба в прокуратуру должна его научить уму разуму. Не стоит вестись на поводу беззакония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не делали никаких рекомендации по предотвращению развития сколиоза,то вылечиться он никак не мог. Мог стать только хуже.

А психиатр кстати не имеет права требовать какие либо печати в приписное,да и сам приписное он не имеет права смотреть. Жалоба в прокуратуру должна его научить уму разуму. Не стоит вестись на поводу беззакония

каким законом я могу указать на незаконность психиатра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что нету закона дающего право психиатру требовать у Вас приписное и препятствовать прохождению мед.комиссии без приписного.

Вот пусть сам психиатр потрудится объяснить на основании чего он требует приписное и какие то печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...