Перейти к содержанию

Приобщить к делу незаверенные главврачом копии мед. документов


mmmds

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.

Постоянно проживаю в Москве, где посещал врачей в разных ЛПУ, и везде получал один и тот же диагноз — атопический дерматит (кат. В).

 

Диагноз непризывной, поэтому я собирал справки и планировал отнести их копии в военкомат для приобщения к делу.

 

Но я совсем не учел один момент — нотариусы, оказывается, не заверяют медицинские справки. Возможности сейчас возвращаться в Москву и снова ездить по всем ЛПУ, прося главврачей заверить копии, нет.

 

Каким образом я могу предоставить копии в военкомат, чтобы их приобщили к делу? Где-то читал, что если я приношу копии и оригиналы медицинских документов в ВК, то ВК обязан заверить копии и принять их.

 

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу ксерокопии мед. документов.Подлинники потребуется предоставить в ВК для сверки с копиями,но отдавать их не стоит.

 

от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо!

 

То есть все в порядке в целом, главное – иметь на руках оригиналы, но не отдавать их.

Скажите, пожалуйста, на какой закон / нормативный акт мне нужно ссылаться в том случае, если военкомат откажется принимать незаверенные копии даже при наличии оригиналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...