Перейти к содержанию

Военно учётный стол не даёт поступит в аспирантуру


zhodzky

Рекомендуемые сообщения

При поступлении в аспирантуру требуют чтобы военно учётный стол поставил свою печать на заявлении. ВУС института отказывается ставить печать т.к. у меня в приписном стоит категория годности В - говорят или менять категорию на Б или получать военный билет. Военкомат не хочет давать военный билет т.к. хотят переделать категорию на Б (В получил в другом военкомате, к сожалению военник получить там не успел). Даже если менять категорию (что мне не хотелось бы) это займёт какоето время, а в понедельник - последний день подачи документов в аспирантуру.

Возможно ли чтото сделать или уже поздно и придётся смириться что в этом году в аспирантуру я не поступлю? Законы ли действия военно учетного стола института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данные требование незаконны. Для поступления в аспирантуру также не имеет значения Ваша категория годности к ВС.

 

Если Вам была определена в другом ВК категория годности В,было принято решение о зачислении в запас районной ПК и данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны зачислить в запас и выдать военный билет.

Если категория годности не была утверждена,мероприятия по призыву предстоит прийти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...