Перейти к содержанию

Упреждающее мед. обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В январе 2006 (в школе) при постановке на учет мне определили категорию 'ограниченно годен' (В), о чем написано в удостоверении гражданина, подлежащего призыву. Оно сейчас у меня и на руках. Потом в 2007 поступил в институт в городе А, где в военкомате мне написали, что в начале июля 2013 года я должен явиться в военкомат для мед. освидетельствования. После этого я успел сняться там с учета и встать на учет в другом военкомате, куда и приписан сейчас.

Вопросы:

1) В какокой военкомат мне нужно идти для освидетельствования и нужно ли вообще?

2) Каков вообще порядок получения военного билета в моей ситуации?

3) Если мне все же нужно проходить комиссию, могу ли я обследоваться заранее? (чтобы 'знать наверняка') У меня куча симптомов всего подряд (плоскостопие, остеохондроз шейного отдела позвоночника, с пищеварительной системой не все в порядке), если я получу заключения каких-либо врачей по этому поводу, будут ли они приняты во внимание в военкомате?

 

Я пытался сам ответить на эти вопросы, изучил много статей и форумов, но точных ответов для себя уяснить не смог.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на учет мне определили категорию 'ограниченно годен' (В)

 

в 2007 поступил в институт в городе А, где в военкомате мне написали, что в начале июля 2013 года я должен явиться в военкомат для мед. освидетельствования.

Тебя просто обманули. В 2007 году обязаны были провести мед. освидетельствование , отправить на доп. обследование и при подтверждении диагноза на категорию годности "В" освободить от призыва и выдать ВБ. Тебя же признали годным и предоставили отсрочку по обучению. Поэтому в 2013 году придется доказывать наличие заболеваний заново.

Поэтому необходимо обследоваться самостоятельно, выявить заболевания, зафиксировать заболевания в мед. карте по месту учебы или жительства, периодически ходить на прием к врачу с жалобами, фиксировать обострения, копить историю болезни.

(плоскостопие, остеохондроз шейного отдела позвоночника, с пищеварительной системой не все в порядке)

Нужны ТОЧНЫЕ диагнозы.

По какому заболевыанию была "В" при первичной постановке на в/учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя просто обманули. В 2007 году обязаны были провести мед. освидетельствование , отправить на доп. обследование и при подтверждении диагноза на категорию годности "В" освободить от призыва и выдать ВБ.

Почему же сразу обманули, может на тот период ему еще не было 18, а значит и ВБ следовательно дать ему не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я по причине язвенной болезни желудка прошел. В больнице лежал дважды. Но вот к счатью/несчастью эта гадость меня последние годы не беспокоит.

Зато есть проблемы с запястьем: пару раз сильно падал и растягивал, после последнего раза болело года 3. Ходил к хирургу, он мне только посоветовал водкой растирать. Недавно попробовал поотжиматься - вроде хорошо, но через некоторое время появилась боль в запястье и еще неделю болело после этого.

Есть все симптомы шейного остеохондроза. Обследование пару лет назад показывало начальную стадию, но по ощущениям сейчас стало хуже.

 

Собственно, вопрос - стоит ли сейчас обследоваться и получать точные диагнозы, и если да - где?

 

А насчет того что меня обманули, я начал уже догадываться, один мой одногруппник с категорией "В" уже давно с военным билетом ходит. Что-то я могу сделать по этому поводу сейчас?

 

Добавлено через 1 минуту

Почему же сразу обманули, может на тот период ему еще не было 18, а значит и ВБ следовательно дать ему не было возможности.

 

Да, вроде было еще только 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на тот период ему еще не было 18,

Так ОБЯЗАНЫ были вызвать при достижении возраста 18 лет.

 

в военкомате мне написали, что в начале июля 2013 года

это говорит о том,что предоставлена отсрочка по обучению, а она предоставляется тоже только при достижении 18 лет.

 

Добавлено через 5 минут

тогда я по причине язвенной болезни желудка прошел. В больнице лежал дважды. Но вот к счатью/несчастью эта гадость меня последние годы не беспокоит.

Надо сделать свежую ЭФГДС , попросить врача эндоскописта внимательно посмотреть и при наличии постязвенного рубца описать его месторасположение, размер и форму (до исследования предъявить врачу мед. док-ты, подтверждающие наличие язв. болезни).

стоит ли сейчас обследоваться и получать точные диагнозы, и если да - где?

Конечно стоит. И сразу фиксировать в мед. карте. Обследоваться можешь в любом мед. учреждении, можно платно, имеющим лицензию на мед. деятельность.

Или идешь в пол-ку, жалуешься и требуешь проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... решил посмотреть в приписном, когда бывал в военкомате... Печать о постановке на учет датируется 28 авг 2007, а о том что мне явиться в 2003 году - 28 декабря 2007. Ну не мог я в военкомат ходить за 3 дня до нового года, в свой день рождения (как сейчас помню, в тот день свой первый экзамен сдавал). В этот день мне исполнилось 18, а на самом деле я в военкомате был где-то в сентябре-октябре. Может и в конце августа, не помню точно.

Что-то не нравится мне все это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В какокой военкомат мне нужно идти для освидетельствования и нужно ли вообще?

Должны прислать (вручить под роспись) повестку из того ВК в котором состоишь на в/учете.

2) Каков вообще порядок получения военного билета в моей ситуации?

Проходишь мед. освидетельствование (по повестке), предъявляешь мед. док-ты о заболеваниях (лучше заранее письменно уведомить ВК о наличии заболеваний с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов), требуешь направление на доп. обследование с Актом, проходишь обследование. Если подтвердится диагноз на категорию "В", то обязаны освободить от призыва.

 

Добавлено через 5 минут

на самом деле я в военкомате был где-то в сентябре-октябре.

Ты им предоставил справку из ВУЗа, на основании ее и предоставили отсрочку по обучению не вызывая на заседание ПК (заочно,что незаконно).А дату предоставления отсрочки написали и внесли в протокол уже при достижении 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а такой вопрос: мне еще год учиться (сейчас я на 6 курсе). Могу ли я в ближайшее время заявиться в военкомат и обо всем расспросить там кого-то (кого?). Может быть уже сейчас получить направление на мед. освидетельствование и все это пройти?

Как запасной вариант у меня есть аспирантура. Но все же в аспирантуру я не хочу, так что хотелось бы пораньше получить ВБ и быть уверенным в завтрашнем дне.

 

Добавлено через 2 минуты

и предоставили отсрочку по обучению не вызывая на заседание ПК (заочно,что незаконно)

а это как-то можно попытаться обыграть? Или для ответа на этот вопрос уже требуется обращение к юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в ближайшее время заявиться в военкомат и обо всем расспросить там кого-то (кого?).

А вот этого категорически не советую . Ничего тебе разъяснять не будут, а выдадут под роспись повестку для явки в ВК весной.

Может быть уже сейчас получить направление на мед. освидетельствование и все это пройти?

В настоящее время у тебя нет установленных диагнозов.Кроме того,т.к. у тебя отсрочка по обучению, то никаким мед. освидетельствованием во время отсрочки заниматься не будут, т.к. это противоречит законодательству.

 

Но все же в аспирантуру я не хочу, так что хотелось бы пораньше получить ВБ и быть уверенным в завтрашнем дне.

Самый лучший вариант, мое мнение, в весенний призыв (он до 15 июля) в ВК не ходить, нарабатывать медицину, поступать в аспу (для страховки) и осенью (при наличии заболеваний) бодаться с ВК за освобождение от призыва и ВБ. Если получишь ВБ аспу бросишь, если не получишь, то будешь учиться.

 

Учти, что при язв. болезни для освобождения от призыва необходимо иметь постязвенный рубец или рубцовую деформацию. Без этого получить ВБ практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни по месту регистрации в паспорте, ни по месту временной регистрации в общежитии (на котором я к военкомату и прикреплялся) я не живу, то есть повестку мне вручить не смогут если сам к ним не сунусь. Могу до 15 июля и подождать, не критично наверно будет.

 

Сейчас тогда буду обследоваться. Насчет запястья, независимо от решений всяких мед комиссий, объективно служить мне будет... тяжело. Стоит немного понапрягать запястье и оно начинает ныть. Так что будет очень плохо не получить достаточного для отсрочки диагноза.

 

Добавлено через 1 минуту

насколько я знаю, не отжиматься в армии едва ли получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается последствий травмы, сделайте рентген и пройдите консультацию ортопеда, может что и всплывет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем и был певоначальный вопрос. Я бы прошел сейчас полноценное обследование, сделал бы МРТ лучезапястного сустава и шейного отдела позвоночника. Но вот приду я потом довольный на освидетельствование, посмотрят на эти заключения и подотрутся ими. Проходить обследования просто так не хочется, и времени жалко, и денег, да и вроде дело пока терпит.

 

Ходить постоянно по больницам, как это раньше советовали, мне тяжело: работаю 5 дней в неделю и учусь очно в институте :) Сходить на одно-два обследования - это можно еще, потому что платные клиники отлично работают по вечерам, чего не скажешь о государственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот приду я потом довольный на освидетельствование, посмотрят на эти заключения и подотрутся ими.

А если сделаешь перед самым призывом и не будет записей в мед. карте, то скажут, что не болит, если не жаловался и не лечился. Кроме того, прочти внимательно статью 66 расписания болезней по поводу остеохондроза. Какие предъявляются требования для освобождения от призыва. Именно многочисленные обращения к врачу, зафиксированные в мед. карте.

Фиксировать заболевания можно в карте пол-ки при ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые законы ((

Ну ходил я к невропатологу года 2 назад. Как я уже сейчас понимаю, у меня были все симптомы остеохондроза, МРТ показал начальную стадию. Ну вот онемело у меня пара пальцев на руке (явный признак). И что мне невропатолог сказал? Выписал таблетки для улучшения кровообращения (при том что раньше она же мне сказала пить 'фезам', который тоже этим эффектом обладает), от чего у меня полезли липомы по рукам и красные точки (уж не помню как называются)... пошли бы эти врачи подальше, и без них хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы не врачи придумывают, они из только соблюдают, и то, если о них знают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...