Перейти к содержанию

Разъясните по поводу диагноза


alexandrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Около 3 лет назад мне был поставлен диагноз "хронический простатит", и тогда же при проведении ТРУЗИ были зафиксированы кальцинаты.

 

Хирург от военкомата три раза отправлял на дообследования, пройдя которые, я получил следующие результаты и заключения:

1. Результат ТРУЗИ, где в заключении написано: "Признаки хронического простатита (множественные кальцинаты, эхогенные зоны, ...)".

2. Результат ТРУЗИ, где в заключении написано: "Хронический простатат. Микрокальцинаты простаты". На основании этого урологом была сделана выписка из амбулаторной карты с диагнозом: "Хронический калькулезный простатит".

3. Результат ТРУЗИ из стационара, где в заключении написано: "Признаки хронического простатита" (кальцинаты так же упоминаются, но не в заключении). На основании этого был заполнен Акт исследования состояния здоровья, в котором диагноз звучит так: "Хронический калькулезный простатит, латентное течение".

 

Напомню, что кроме этого у меня есть "свои" более старые заключения, где упоминаются кальцинаты.

 

Районный ВК присвоил "В", ВК субъекта вызывает на очное освидетельствование. Подскажите, пожалуйста:

1. Точно ли этого достаточно для присвоения категории "В" по статье 73, п. "в" - "Хронический простатит с камнями предстательной железы"?

2. На что можно ссылаться, если при прохождении комиссии будут доказывать, что кальцинаты - это не камни? И вообще, точно ли это считается камнями простаты?

 

Спасибо за помощь!

 

Добавлено через 25 минут

Еще добавлю:

3. Читал сообщение на вашем форуме, где упоминалась новая редакция ВВЭ. Подскажите, где с ней можно ознакомиться? Нет ли там изменений по поводу указанного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Достаточно.2.На формулировку диагноза.Калькулезный синоним каменный.3.В новой редакции статья 73 не очень изменилась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...