Перейти к содержанию

Какая- то правокация со стороны минтов


Рекомендуемые сообщения

В конце той недели рано утром комне нагрянули минты, долго звонили в дверь но я не открыл.

 

Затем минты отправились к соседям по площадке, зашли в квартиру к соседу и пробыли там наверно минут 10.

 

Вся проблемма втом что у меня сосед по площадке полностью пропившийся бомжара, сосед говорит что минты практически силой (сосед сильно пющий человек, практический бомж) заставили его подписать какуюто бумагу.

Они составили что-то типа каковато акта о том что я находился дома и им не открыл дверь, сосед эту бумагу подписал как свидетель.

 

Подскажите что все это может значить?

И зачае минтам может понадобится эта бумага?

Как это все может повернутся противь меня в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем пянчужку соседа они заставили подписать какието бумаги о том что я был дома и не открывал дверь?

Зачем им вобще может потребоватся такая бумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблемма в том что этот визит както непохож на визит "чисто для галочки", они у соседа минут 10-15 просидели, а может и все 20. Заставляли подписаватся и пытались выведать все мои "явки и пароли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда когда приду в военкомат оформлять отсрочку эта бумага может как-то "всплыть" и вызвать дополнительные проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, повторюсь, юридически Вы чисты перед законом. А нахамить, обозвать уклонистом, угрожать завести на Вас уголовное дело - могут. Зависит от конкретных людей. Это надо просто пережить. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В конце той недели рано утром комне нагрянули минты, долго звонили в дверь но я не открыл.

 

Затем минты отправились к соседям по площадке, зашли в квартиру к соседу и пробыли там наверно минут 10.

 

Вся проблемма втом что у меня сосед по площадке полностью пропившийся бомжара, сосед говорит что минты практически силой (сосед сильно пющий человек, практический бомж) заставили его подписать какуюто бумагу.

Они составили что-то типа каковато акта о том что я находился дома и им не открыл дверь, сосед эту бумагу подписал как свидетель.

 

Подскажите что все это может значить?

И зачае минтам может понадобится эта бумага?

Как это все может повернутся противь меня в будущем?

 

День добрый. Есть несколько вариатов развития событий: Ваш сосед от Вашего имени подписал повестку РВК, милиционеры сдали корешок в РВК и забыли про Вас. Далее - они составили бумагу (акт) о том, что Вы отказались от подписи. В этом случае РВК может попробовать инициировать возбуждение в отношении Вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

 

Если гражданин не открыл дверь, то подпись соседа основанем для возбуждения УД служить не может. Невозможно установить, кто именно не открыл дверь и не подписал повестку.

 

К тому же уголовное дело можно завести когда вынесено решение о призыве от исполнения которого человек уклонился. Ситуация, заявленная автором темы - иная.

 

Поэтому я остаюсь при своём мнении - человек чист перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа конечно трудно чего либо узнать так-как он редко бывает в адекватном состоянии.

Но о военкомате/призыве в армию у них речи не заходило, просто пытались меня найти.

 

Факт в том что минты соседа немного побили (дали пару подзатыльников, видимо чтобы не допускал арфографических ошибок). Минты ему диктовали а он писал, сосед так и несмог вспомнить точно что он писал.

 

Говорит что сначала была характеристика личности, характеристика семьи (ну типа устраиваю ли я пяные дебоши и тд), и в самом конце литературного произведения приписали то что я находился дома но дверь не открыл.

 

Сосед мамой клялся что написал мне положительную характеристику :)

 

 

 

 

ЗЫ

 

Может конечно это и не из военкомата, но кроме военкомата больше ненашто подумать. Вроде не где у меня проблемм с законом быть не должно.

 

 

ЗЫ 2

Еще сосед сказал что минты собирались меня на 4 года посадить и соседа в месте сомной за кампанию, чтобы по камере тоже были соседями :), а вто за что садить собираются не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

 

Если гражданин не открыл дверь, то подпись соседа основанем для возбуждения УД служить не может. Невозможно установить, кто именно не открыл дверь и не подписал повестку.

 

К тому же уголовное дело можно завести когда вынесено решение о призыве от исполнения которого человек уклонился. Ситуация, заявленная автором темы - иная.

 

Поэтому я остаюсь при своём мнении - человек чист перед законом.

 

 

s-300

Я с вами согласен, но это все только в теории.

Но давайте не будем забывать о том в каком государстве мы живем.

От представителей закона можно ожидать практически всего.

У нас и невиновные в два щета становятся виновными. Поэтому меня так и пугает эта сетуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пугаться, не надо рассуждать об "этой стране" и "этом государстве".

 

Привлечь Вас к уголовной ответственности невозможно. Я так думал и думаю сейчас. Единственное чего следует опасаться - силового захвата в неожиданном месте в неожиданное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не надо пугаться, не надо рассуждать об "этой стране" и "этом государстве".

 

Привлечь Вас к уголовной ответственности невозможно. Я так думал и думаю сейчас. Единственное чего следует опасаться - силового захвата в неожиданном месте в неожиданное время.

 

День добрый. Обратите внимание, я вовсе не писал о возможности доведения уголовного дела до суда и вынесния обвинительного приговора. Его, конечно же, не будет, однако, РВК имеет право обратиться в прокуратуру с соответствующим представлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь. Но призывнику опасаться нечего. В крайнем случае в прокуратуре ему ещё одну повестку вручат.

Скорее всего прокуратура откажется возбуждать уголовное дело и уведомит об этом военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С этим не поспоришь. Но призывнику опасаться нечего. В крайнем случае в прокуратуре ему ещё одну повестку вручат.

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...