Перейти к содержанию

Должны ли давать увольнения солдату и как часто, когда у него ребёнок не достигший трех лет и беременная жена?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нужна Ваша помощь! Моего мужа забрали в армию уже после 20 лет.. Ребёнку нашему не было трех, а ещё мы ждем второго. Его забрали, до присяги обещали каждые выходные увольнения, но не тут то было... Всё было хорошо, в увольнения он ходил хотябы один раз в месяц пока не пришел новый летний призыв. Теперь его лешают увольнения потому что блатной идет в увольнение и не по графику третьи выходные подряд, а ему и мне просто отвечают а мы незнаем почему так получилось, мы сейчас затрудняемся Вам ответить или до нас просто не дошел рапорт; то его хотят лешить увольнения из за того что у одного контрактника личная неприязнь к мужу он первые пол года старался сделать так что бы ему вообще не давали увольнения... я всё понимаю Устав и т.д.... но почему я и ребёнок должны жить по Уставу??? мне мужу надо сдать анализы, ребёнок хочет увидить папу, но ему два месяца не дают увольнения... Может есть какой то закон обязывающий военную часть отпускать не блатных, а солдат по графику. каждые выходные или раз в месяц? как бороться с такой несправедливостью помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирина...., моего мужа сейчас тоже не пускают( но сделать ни чего не могу, только надеяться, что в следующий выходной отпустят. попробуйте поговорить с командиром, но гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые выходные или раз в месяц? как бороться с такой несправедливостью помогите пожалуйста!

К сожалению, никак.

Часто такое случается, не по порядку, а по блату идут в увал.

У нас в части пара солдат с грудными детишками. Они в увале были два раз за 4 месяца, как и мой солдат. То есть - есть ли дети или их нет, особой разницы не играет. Тоже, как женаты или нет.

Есть два варианта - 1. смириться.

2. заплатить за увал.

3. обращаться выше не представляет смысла. Могут сделать так, что солдата переведут в часть подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...