Перейти к содержанию

Отмазка от повестки путём сдачи крови прокатит?


Timi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне дали повестку на 1 октября 2012 года. Могу ли я сходив на сдачу крови( донорство крови) использовать в качестве отмаза от военкомата на этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это не является сдачей крови по медицинским показаниям.Кроме того,по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.Т.е. 2 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то когда человек сдаёт кровь на анализ. Это когда сдаётся много крови (450 мл)для донорства и официально дается несколько дней отгула для работы или учёбы. Так как человек может себя плохо чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас повестка для явки в ВК,Вам необходимо явиться по повестке,а не являться для сдачи донорской крови по собственному желанию.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...