Перейти к содержанию

Отсрочка для Аспирантов


Den_55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на первом курсе аспирантуры в ОмГУ им. Достоевского. Сегодня позвонили с военкомата, сказали, чтобы пришел на медкомиссию. Я проходил медкомиссию пол года назад и отдал документы, что поступил в аспирантуру. Сказали все нормально. Теперь же говорят, что теперь аспирантов будут забирать. Что-то я не слышал такого закона. Что нужно мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По действующему законодательству Вы имеете право на отсрочку по обучению в аспирантуре.

По вызову по телефону Вы не обязаны являться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Прошло 12 дней с того времени, как мне позвонили и сказали, чтобы я пришел на медкомиссию. Сегодня пришли домой(я живу не дома) и пытались заставить родителей расписаться за получение повестки.

Как мне быть? Что сделать, чтобы военкомат оставил меня в покое? Я аспирант, пол года назад приносил документы им, сказали, что все нормально, у меня отсрочки, тогда же я прошел медкомиссию. Сейчас какими должны быть мои действия? Повестку принесли на 4е ноября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сказали, что документы о том, что я в аспирантуре у них имеются. Проблема в том, что по закону они забирают в армию аспирантов. Но, насколько я знаю, с 1 января 2012 года были поправки к статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (подпункт «б» пункта 2), где уточнили, что не забирают аспирантов в армию. Данную информацию военкомат игнорирует, говорят, что все равно аспирантов забирают. Думаю, что данные проблемы возникают из-за того, что работники военкомата не несут никакой ответственности за свои действия. Могут раздавать повестки и т.д. Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Справка подтверждающая факт обучения предоставляется в ВК ежегодно в сентябре-октябре месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...