Перейти к содержанию

хотелось бы уточнить


Дима1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил бакалавриат, не поступил в магистратуру и теперь подлежу призыву. Вообщем болезни две. Гипертония, но давление скачет - может быть и 170 на 100, и 140 на 90, на учете стоял у кардиолога до 18 лет, после ни разу не был, может ли это повлиять в военкомате ("мол какая у тебя болезнь если даже к врачу не ходишь")? как они будут диагностировать гипертон. болезнь: положат в стационар или просто направят на исследования (эхо, экг, велосипед)?

Вторая болезнь - ожирение, рост 165, вес 98-100, насколько я понимаю это дает мне право сначала на отсрочку, а далее на военник. При первичном медосмотре терапевт замеряет рост и вес и сразу дает отсрочку на 6 мес.? или как это должно проводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ожирению, вас должны направить в стационар на обследование, при 3 ст дают отсрочку, затем в следующий призыв, если 3 ст сохранится, то категория В. Это в том случае, если не выявится заболевания его вызывающее. По гипертонии, конечно, если вы ни куда не обращались, шансы получить направление на обследование стремительно падают. Точно также, стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ожирению наблюдался у эндокринолога, заболеваний щитовидной железы выявлено не было. кажите то есть если имт всего 35,9, отсрочку в любом случае дадут? По гипертонии я же был на учете, да и в военкомате летом говорили, что в сен тябре необходимо будет пройти обследование, в последнее время замеряю в среднем 160/100. С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ 35,9-это 3я степень ожирения.Одна отсрочка и военный билет по статье 13,,если степень ожирения не поменяется.У нас и у лечебных учреждений по разному оценка степени ожирения проводится.У них 3 степени,у нас 4.Поэтому их 2я,это наша 3я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...