Перейти к содержанию

Холинергическая крапивница.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть симптомы совпадающие с описанием данной болезни, но я пока не делал никаких обследований.

1)Можете подсказать какие анализы надо сдавать и где все это нужно делать. Я могу,например,кровь сдать в инвитро или военкомат не примет эти результаты?

2)И вообще есть ли какие-нибудь тонкости которые надо учитывать в плане диагноза по этой болезни? Я так понимаю, что если подтвердят диагноз, то это-кат. В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxyy, Добрый день! Применительно к пункту "б" статьи 62 Расписания болезней необходимо в медицинской карте амбулаторного больного иметь запись не о разновидности заболевания "крапивница", а о его хроническом протекании, что свидетельствует и о безуспешности лечения болезни и о длительности.

Болезни кожи и подкожной клетчатки:

...........

б) хроническая крапивница,........

В таком случае можно рассчитывать на категорию годности к военной службе "В". Дополнительной "помощью" может послужить выписной эпикриз после стационарного лечения.

Сразу отмечу, что диагностикой заболевания занимается не врач РВК, а аллерголог в ЛПУ, которого и необходимо как можно чаще посещать с жалобами на состояние здоровья. Именно аллерголог при необходимости порекомендует пройти необходимые клинико-инструментальные исследования (анализы).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxyy, Вам необходимо, в первую очередь, зафиксировать имеющиеся проявления у аллерголога, и не однократно! Остальные необходимые исследования врач сам назначит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...