Перейти к содержанию

Какие нужны документы и как проходит процесс.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел получить ответ:

 

К примеру у меня болезнь которая попадает под "расписание болезней", я обследовался в больнице у меня есть записи в амбулатурной карте. Какие мои дальнейшие действия, а именно:

 

1. Что нужно получить в больнице кроме записей в карте. (диагноз, акты - пожалуйста напишите настоящее правильное название документа которого нужно получить)

 

2. Когда идти в военкомат и с чем (в призывное время, в непризывное время, что нужно иметь на руках чтобы доказать свою болезнь)

 

Тоесть суть вопроса думаю понятно всем, пожалуйста опишите весь процесс от "у меня есть болезнь которая попадает в расписание болезней" - и вот от этого момента до получения белого билета. Я перерыл весь форум четкого ответа нигде не нашел. Заранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед документов подтверждающих наличие заболеваний. Для этого потребуется подать заявление на имя начальника ОВК. Заявление Вы можете подать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед документов подтверждающих наличие заболеваний. Для этого потребуется подать заявление на имя начальника ОВК. Заявление Вы можете подать уже сейчас.

 

А что будет дальше? Мне нужно будет заново проходить обследование от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crwebeye, Вам, если Ваше утверждение о наличии заболевания на категорию "В" верно, дадут акт исследования здоровья. Направят в больницу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел получить ответ:

 

К примеру у меня болезнь которая попадает под "расписание болезней", я обследовался в больнице у меня есть записи в амбулатурной карте. Какие мои дальнейшие действия, а именно:

 

1. Что нужно получить в больнице кроме записей в карте. (диагноз, акты - пожалуйста напишите настоящее правильное название документа которого нужно получить)

 

2. Когда идти в военкомат и с чем (в призывное время, в непризывное время, что нужно иметь на руках чтобы доказать свою болезнь)

1. Выписку (справку по форме 027/у), Выписной эпикриз. Оформляются лечащим врачом медицинского учреждения (как правило, участковым терапевтом, если речь идёт о районной поликлинике) и заверяются тремя печатями. Представляют из себя выписку из истории болезни пациента с указанием клинического диагноза. Для получения Выписки можно обратиться с заявлением на имя главврача или, проще, с просьбой к лечащему врачу (только желательно не упоминать, что Выписка требуется для военкомата - так Вы рискуете вообще её не получить без объяснения причин).

 

2. С оригиналами и копиями медицинских документов, с подготовленным заявлением о приобщении копий к личному делу. Заявление можно подать в любое время, медицинское освидетельствование же проходит в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crwebeye, Вам, если Ваше утверждение о наличии заболевания на категорию "В" верно, дадут акт исследования здоровья. Направят в больницу.

 

А если самостоятельное обследование было пройдено не давно, то все равно отправят опять на проверку? Есть ли у этих документов "Выписка (справка по форме 027/у), Выписной эпикриз" срок действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

А если у нас имеются акты исследования, обследования и диагноз от государственного медицинского учреждения? Отправят заново проходить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может все равно направить Вас на дополнительные обследования для подтверждения предоставленных Вами документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...