Перейти к содержанию

мне 27, как получить военник если я живу не по месту прописки


Sams
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне уже давно 27, переехал в другой город, но прописку не менял. На руках приписное свидетельство. Родной военкомат находится очень далеко, а военный билет нужен для устройства на гос службу, где просят либо военный билет, либо справку, что он находится в процессе получения. Могу ли я как то получить его в местном военкомате, снявшись с учета (дистанционно)? Или еще каким то законным методом, без посещения военкомата в родном городе? Возможности лететь в родной город сейчас нет. И сколько это замет времени ориентировочно.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с учета необходима Ваша личная явка. Оформление военного билета происходит в ВК по месту воинского учета.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть дистанционно этого ни как не сделать? для меня это накладно очень и с работы не смогу отпроситься

Законными методами не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в местный ВК для постановки на ВУ, нередко постановка производится без снятия с ВУ в прежнем ВК, к примеру если тот находится в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...