Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Icaq

Рекомендуемые сообщения

7ого мая меня отчислили с первого курса за не посещаемость. 1 июля я хочу опять подать документы в ВУЗ. 25 мая позвонил дядя из ВК и сказал чтобы я приехал к ним и прошел мед комиссию. Я ессно не приехал, на следующий день дядя приехал ко мне сам на машине и мне ничего не оставалось делать как поехать с ним в ВК, там я прошел мед комиссию и он заполнил на месте повестку явится 4ого июня в 8.30 к нему с вещами. И предложил мне расписаться, я не расписался и свалил оттуда. Мне 20 лет

Сегодня утром он приехал опять ко мне домой, но я сделал вид что нет никого дома. Он уехал, но думаю, что завтра опять вернется.

Имеет ли он права забирать меня в ВК таким образом? Или только по повестке? Что можно ему сказать, чтобы он перестал ездить и трезвонить в дверь? Как можно схорониться до 1 июля? Только бегать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ого мая меня отчислили с первого курса за не посещаемость. 1 июля я хочу опять подать документы в ВУЗ. 25 мая позвонил дядя из ВК и сказал чтобы я приехал к ним и прошел мед комиссию. Я ессно не приехал, на следующий день дядя приехал ко мне сам на машине и мне ничего не оставалось делать как поехать с ним в ВК, там я прошел мед комиссию и он заполнил на месте повестку явится 4ого июня в 8.30 к нему с вещами. И предложил мне расписаться, я не расписался и свалил оттуда. Мне 20 лет

Сегодня утром он приехал опять ко мне домой, но я сделал вид что нет никого дома. Он уехал, но думаю, что завтра опять вернется.

Имеет ли он права забирать меня в ВК таким образом? Или только по повестке? Что можно ему сказать, чтобы он перестал ездить и трезвонить в дверь? Как можно схорониться до 1 июля? Только бегать?

 

Спасибо.

 

Да вляпались, в военкомат вызывают токо повестками, действия сотрудника ВК не законны, двери вы имеете права никаму не открывать!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Icaq, а повестку какой формы вам пытались вручить? Похоже на форму №24 за неявку по повестке этой формы уголовное дело могут завести.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но если исключили из института за прогулы, то второй отсрочки по обучению тебе не дадут. Продершись до 1 июля, (можешь попробывать сделать себе больничный), а дальше пытайся сделать себе катигорию В. Удачи.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не расписался, до уголовное дело не заведут.
Отказ призывника в присутствии двух свидетелей подписать повестку юридически ранвосилен тому, что призывник расписался в получении повестки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы РВК не направил материал о Вашем уклонении от призыва в прокуратуру, оспорьте по любым формальным основаниям решение призывной комиссии в суд и в призывную комиссию субъекта РФ (с момента подачи жалоб выполнение решения будет приостановлено). Известите военного комиссара, прокурора района, начальника отдела милиции о факте обжалования решения ПК и о приостановлении выполнения этого решения.

РВК все равно захочет в нарушение закона организовать Вашу отправку, поэтому нужно соблюдать осторожность, двери никому постороннему не открывать, в облавы на призывников не попадать до 10 июня.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://prizyv.net/advice/?sid=f76c3e951f8f6d1372809658495eeed0

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, надежнее всего будет обжаловать решение призывной комиссии, при его наличии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...